Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-11-07 01:07:18
Обои – это доступный и недорогой материал. С ним легко выполнить задуманный декор квартиры. Купить обои дешево возможно. Стоит лишь внимательно присмотреться к продающей компании.

Красивые и безвредные для здоровья обои

Цветовая гамма, разнообразие фактур обоев позволяют осуществить даже самое необычное дизайнерское решение в декоре. Многие считают, что для создания стильного и модного помещения следует приобретать дорогие тяжелые обои. Это не так. В руках отличного дизайнера самые обычные недорогие отделочные материалы создадут величие и уют в доме.

Обои бывают:

Бумажные. Популярный отделочный материал. Различие их в плотности. Симплекс – это тонкие однослойные, дуплекс – двухслойные со специальным покрытием, повышающий влагостойкость и светоотражение, структурные – плотные и используются под покраску.

Виниловые. Плотное покрытие из двухслойного материала (верхний слой – флизелин, нижний - бумага). Из-за плотности плохо пропускают воздух.

Текстильные. Экологически чистый материал. Обладают шумопоглощающими, теплоизоляционными и бактерицидными свойствами.

Флизелиновые. Плотные. Состоят из волокнистой целлюлозы и текстильных волокон. Воздухопроницаемые. Используются под покраску.

Стеклообои. Гладкие и рельефные являются гипоаллергенным материалом.

Пробковые. Тонкий слой настоящей пробки, нанесенной на бумажное покрытие. Не притягивают пыль и считаются одними из лучших для детских комнат.

«Жидкие». В основе обоев целлюлоза и цветовые добавки. Из них можно на стенах и других поверхностях сотворить удивительные рельефные рисунки.

Где купить обои?

Купить обои недорого – желание каждого хозяина. Во время ремонта затраты достаточно велики и, найти дешевые, но приличные обои стараются все. Прохаживаясь по специализированным магазинам или рынкам, в количестве рулонов, навешанных один над одним, можно растеряться. Как всегда, интернет в помощь. На сайтах компаний отличные каталоги http://www.tapeten.com.ua, в которых легко разобраться и просмотреть весь ассортимент продукции, увидеть цены и порадоваться бонусным предложениям. Сравнив цены магазинов и предложений на сайтах, станет понятно - покупка через интернет выгодна, а сэкономленные деньги будут потрачены на другие нужды. Нужно оговаривать сроки поставки продукции с представителем компании. Такое решение не позволит остановить ремонт и создать неудобства.

Легкого вам ремонта!

 

You have no rights to post comments