Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2013-10-18 10:44:00
Хотя в последнее время появилось множество новых видов отделочных материалов, обои по-прежнему находят своих покупателей. Хотя и они представлены в огромном многообразии. Давайте узнаем, как выбрать обои для стен. После этого вы сможете перейти в интернет-магазин обои для стен и приобрести необходимый материал.

Хорошим выбором станут виниловые обои, поскольку они отличаются универсальностью использования. А вот бумажные аналоги считаются более экологичными, поэтому нередко их используются для обустройства детской комнаты.

Определяемся с рисунком и окрасом

Рисунок и расцветка играют важную роль при выборе обоев для стен. Цвет обоев в значительной степени определяет вид всего помещения. Различные окрасы могут зрительно увеличивать и уменьшать пространство комнаты.

Существуют советы, которые при правильном выборе цвета смогут представить комнату в выгодном свете. Если помещение обладает небольшими размерами, тогда оптимальными будут светлые тона, а вот для просторных комнат можно подобрать яркие или темные обои.

Если комната буквально наполнена светом, тогда для ее отделки можно использовать холодные оттенки: голубые, темно-зеленые и другие. Если помещение выходит на южную часть дома, тогда к обоям выдвигается дополнительное требование – быть светоустойчивыми, иначе очень скоро их рисунок полностью выгорит. А вот северные комнаты лучше оклеить обои, выполненные в теплых тонах, например, оранжевый или персиковый цвет.

Для небольших комнат подходящими будут покрытия без рисунка или с мелким орнаментом, а вот если помещение просторное, то большой рисунок на обоях будет как раз кстати.

Какими должны быть обои для залы

Поскольку в зале часто принимают гостей, эта комната должна выглядеть роскошно. Интересно смотрятся обои, в которых комбинируются несколько цветов. А вот однотонные покрытия будут выглядеть просто, поэтому хорошо подыскать гармонично сочетающиеся оттенки и цветовую гамму. Папирусные и бамбуковые обои станут оригинальным решением.

При необходимости вы можете отдать предпочтение флизелиновым обоям со стильным рисунком. Они просты в оклеивании и помогут скрыть дефекты основания. К тому же материал более экологичный, по сравнению с виниловыми аналогами.

Итак, мы рассмотрели, как выбрать обои для стен. Постарайтесь учесть приведенные выше рекомендации, и ваша комната будет выглядеть оригинально и красиво. Успешного вам выбора!

 

You have no rights to post comments