Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-12-18 20:13:45
Решили приобрести хороший и недорогой обогреватель? Интернет-магазин станет вашим надежным помощником в этом деле. Каждая уважающая себя онлайн-площадка предоставляет большой ассортимент продукции, подробные характеристики и фото моделей, а также отзывы счастливых обладателей данной техники.

Но как выбрать обогреватель, который на 100% справится со своей задачей и не выйдет из строя через пару месяцев? Что следует учитывать, подыскивая нужную модель среди сотен различных вариантов? Как не переплатить и приобрести технику с минимальной наценкой?

Критерии выбораГотовясь к покупке обогревателя, в первую очередь, следует обращать пристальное внимание на качество и функциональные характеристики модели.

Например, учитывайте:

габариты;

производителя;

способ установки;

тип обогревателя;

мощность;

влияние на микроклимат;

количество потреблямой электроэнергии.

Когда дело касается электрических обогревателей, нужно заранее знать сколько энергии будет потреблять устройство. Это напрямую зависит от его мощности.

В свою очередь, показатели мощности необходимо подбирать, ориентируясь на площадь отапливаемого помещения:

от 5 до 6 квадратов ― 500 Вт;

от 7 до 9 квадратов ― 750 Вт;

от 10 до 12 квадратов ― 1 кВт;

от 12 до 14 квадратов ― 1,25 кВт;

от 15 до 17 квадратов ― 1,5 кВт;

от 18 до 20 квадратов ― 1,75 кВт;

от 20 до 23 квадратов ― 2 кВт;

от 24 до 27 квадратов ― 2,5 кВт.

Тип крепления тоже очень важен. Обычно конвекторные обогреватели бывают напольными и настенными. Преимущество первых заключается в их мобильности: с помощью транспортировочных роликов устройство можно перемещать в любую часть помещения и даже в другую комнату.

Настенные модели экономят свободное пространство и стильно смотрятся, особенно это касается обогревателей в виде картин. Однако следует помнить, что аппарат не должен быть закреплен слишком высоко ― это плохо скажется на его эффективности.Что еще важно?Кроме оценки самого обогревателя, нужно обратить внимание на продавца. Никто не станет покупать золотое кольцо у какого-то сомнительного человека, потому что это «золото» на второй день может почернеть. Так и в случае с интернет-магазином. Если ему нельзя доверять, то такая покупка станет большой ошибкой.

Выбирая интернет-магазин, отмечайте наличие следующих факторов:

сотрудничество с производителями;

наличие способов быстрой коммуникации (обратный звонок, чат);

отзывы о магазине;

сертификаты на продукцию;

гарантийные обязательства;

возврат и обмен товара;

оплата при получении;

оплата онлайн.

Если торговая онлайн-площадка может похвастаться наличием вышеприведенных параметров, то высока вероятность, что это действительно надежный продавец, у которого можно без риска приобрести обогреватель. Интернет-магазин такого калибра не станет пятнать свою репутацию, продавая некачественный товар.

 

You have no rights to post comments