Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2017-12-17 00:37:06
Компания «ЛКМ ТОРГ», осуществляющая свою деятельность в сфере изготовления и обеспечения населения страны лакокрасочными материалами, выпускает большой ассортимент красок и грунтовок, пригодных не только для покраски стен и потолков строительных объектов. Основным видом выпускаемой продукции является краска на алкидно-уретановой основе под брендовой маркой «УНИКОМ», являющейся эмалью специального назначения.

Универсальность краски «УНИКОМ»

Данный лакокрасочный материал предназначен для всех видов окрашиваемых поверхностей: дерева‚ металла и бетона. При выборе краски или эмали для металлических поверхностей необходимо знать, какой вид эмали предназначен для покраски металлического изделия‚ определяемый условиями его эксплуатации. В данном случае речь идёт о покраске строительных металлоконструкций и сооружений.

Выбор краски для металла

При выборе краски для металлических строительных конструкций в первую очередь необходимо обратить внимание на защиту металла от коррозии методом нанесения лакокрасочного покрытия. Этим требованиям лучше всего отвечает алкидно-уретановая эмаль, выпускаемая компанией «ЛКМ ТОРГ».

Окрашиваемые металлические конструкции и сооружения

Данная краска для металла для наружных работ годится для покрытия поверхностей металлоконструкций, эксплуатируемых в экстремальных условиях (металлические крыши или трубы коммуникаций).

Подготовка поверхности металла к покраске

Перед нанесением краски любую металлическую поверхность необходимо очистить от ржавчины, так как в порах ржавчины может оставаться влага, которая будет способствовать дальнейшему развитию окисления металлической поверхности под слоем краски. Краску желательно для лучшей адгезии нанести в два слоя или предварительно загрунтовать окрашиваемую поверхность.

Требования к цвету покраски металлических конструкций

По укоренившейся традиции крыши красят или в зелёный или в красный цвет – этот фактор связан с тем, что раньше для окраски крыш применялись краски, изготовленные с минеральным наполнителем типа сернокислых солей никеля или железа. В настоящее время для получения необходимого цвета краски применяются различные синтетические пигменты, и выбор цвета крыши не имеет принципиального значения.

Гарантии качества продукции «ЛКМ ТОРГ»

Приобретая в компании «ЛКМ ТОРГ» краску для наружных работ и выполняя все правила её нанесения на окрашиваемую поверхность, покупатель минимум на 10 лет получает гарантию того, что крыша не заржавеет и дом будет в полном порядке при любых погодных условиях.

 

You have no rights to post comments