Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-03 10:30:53
Существует всего несколько видов напольных зеркал: зеркало на подставке, псише, зеркальная ширма и приставное зеркало. Какое же зеркало лучше всего вам подойдет? Вы можете купить зеркало с яркой подсветкой. Как правило, такие модели используются в прихожих без окон и в ванных комнатах. Также можно купить зеркало с декоративной подсветкой. Чтобы зеркало смотрелось на стене более выгодно, делается освещение задней поверхности.

Зеркало – псише

Шикарная классика. Этот вариант является одним из самых ранних видов напольных зеркал. Отражающее полотно изделия прекрепляется при помощи стержней. Благодаря этому меняется угол его наклона. Вы можете его повернуть таким образом, чтобы видеть себя в нем лучше всего. Бывают и двусторонние модели: если зеркало повернуть, вы можете увидеть в нем свое увеличенное изображение. Такое зеркало прекрасно подходит для семьи, состоящей из нескольких человек. Зеркало отлично регулируется под рост каждого члена семьи.

Приставное зеркало

Зеркала и фэн-шуй. В любом интерьере актуальны напольные зеркала. Если их грамотно расположить, они расширяют пространство в помещении, видоизменяют его. Люди все больше интересуются китайской философией фэн-шуй. И никто уже не поспорит с рекомендацией древних философов: дома должно быть такое зеркало, в котором можно видеть себя полностью. И отражение лица ни в коем случае не должно сверху как бы «подрезаться». Размещайте зеркало таким образом, чтобы оставалось свободное пространство над головой самого высокого члена семьи. В этом случае будут удобны напольные зеркала, имеющие регуляторы установки.

Не для детей и животных. Опирающееся на стену полотно в раме часто также называют напольное зеркало. Оно отлично подходит для гардеробной и детской дизайнерской спальни. Такое зеркало лучше располагать в небольшой комнате, чтобы зрительно расширить пространство. Не ищите специальное напольное зеркало. Любое большое зеркало, помещенное в раму, можно сделать таким. Напольное зеркало не подходит для помещений, где есть маленькие дети и крупные, подвижные животные. Особенно это актуально, если конструкция не очень устойчивая и легкая.

Зеркало на подставке

Практичное решение. По сравнению с приставным полотном, такая конструкция более устойчива. Зеркало на ножке нередко производители дополняют ящичками и небольшими полочками. Основанием может быть на колесиках или неподвижным. При этом невозможно будет поменять угол наклона полотна. У зеркала, стоящего на подставке, угол зафиксирован. Зеркало на ножке-подставке удобно, ведь его можно поставить в любой части комнаты. Вам при этом даже не придется отыскивать свободную стену.

Зеркальная ширма

Модная декорация - прекрасная разновидность зеркал, которая прекрасно увеличивает пространство и зонирует помещение. Существует много вариантов зеркальных ширм. Некоторые модели имеют вращающиеся секции. А другие зеркала украшены витражными вставками. Такая конструкция подходит для разделения зон в гостиной или для создания маленькой гардеробной в спальне. Это идеальное решение для квартиры со свободной планировкой.

 

You have no rights to post comments