Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-09-26 09:29:22
Можно с уверенностью утверждать, что доска из древесины сибирской лиственницы входит в число наиболее долговечных и прочных пиломатериалов, которые отличаются длительным сроком эксплуатации и надежностью. Данный свойства террасной и палубной доски из лиственницы обусловлены тем, что древесины сибирской лиственницы чрезвычайно устойчива к гниению, плесени, грибку, насекомым, а также влаги. И даже более того — в результате постоянного воздействия влаги стройматериалы из лиственницы становятся только прочнее и тверже, не уступая по твердости железу и камню. Об этом свидетельствуют сваи, на которых были возведены некоторые дома в Венеции — они уже на протяжение нескольких столетий находятся в воде, но при этом их до сих пор можно эксплуатировать, так как сваи отличаются высочайшей прочностью.

Немаловажно и то, что террасные и палубные доски из сибирской лиственницы не требуют дополнительной обработки или покраски — при желании, их можно просто покрыть специальным лаком, который усилит стойкость досок к перепадам температуры, атмосферным осадкам и прочим неблагоприятным внешним факторам.

Отменные эксплуатационные свойства террасных и палубных досок из древесины лиственницы позволяют использовать данный пиломатериал для отделки лестниц открытого типа, беседок, террас, а также зоны около бассейна — то есть на открытом воздухе и в местах с повышенной влажностью.

Что же касается крепления террасной и палубной доски, то данный процесс занимает достаточно мало времени. Однако рекомендуется использовать только качественный и надежный крепеж для террасной и палубной доски из лиственницы, который можно купить на нашем сайте. В число наиболее популярных и востребованных видов крепежа входит крепеж производства Гвоздекс, который представляет собой скрытый крепеж для крепления различных деревянных настилов.

Данный крепеж отличается высокой степенью устойчивости даже при особенно высоких нагрузках, а за счет оцинкованного качественного покрытия он почти не подвергается коррозии, поэтому может использоваться на протяжение многих лет.

В число главных преимуществ крепежа Гвоздекс входит то, что он обеспечивает зазор для разбухания досок и отвод влаги через зазоры между элементами напольного покрытия; наклонное рабочее положение в лаге и особая форма крепежа обеспечивают надежность соединения террасной или палубной доски и лага; использование шипа, что улучшает надежность конструкции.

 

You have no rights to post comments