Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2015-07-06 17:53:15
Многие при покупке осветительного оборудования хотят приобрести по-настоящему качественное изделие. Сделать это не всегда легко. Оценить качество товара по внешнему виду редко предоставляется возможным. Конечно, можно просто купить светильник Vistosi итальянского производства, вся продукция бренда отвечает высоким требованиям надежности и эстетической привлекательности. К сожалению, далеко не всегда имеется возможность совершить такую покупку. Рассмотрим критерии, которые помогут подобрать подходящее оборудование для освещения.

Определяемся с корпусом

С самого начала необходимо определиться с внешним видом светильника, который должен хорошо вписываться в стиль помещения. Другой важный показатель – практичность в использовании. Иногда бывает так, что изделие само по себе красивое, превосходно сочетается с помещением, но не обеспечивает необходимым количеством света.

Светильник должен иметь аккуратный корпус с однородной текстурой, ожидается, что осветительный прибор обеспечит ровный цветовой оттенок. Преимуществом станет использование для его изготовления экологически чистого материала. При покупки светильника для детской, важно удостовериться в высокой прочности и стойкости к ударам корпуса.

Выбираем лампу и определяемся с качеством

Перед приобретением бра либо люстры необходимо учесть применяемую в них лампу. Пока еще часто встречаются лампы накаливания. Конечно, как источник освещения она является отличным вариантом – создается ровный и чистый световой поток, однако такая лампа сильно нагревается и потребляет много электроэнергии. Поэтому многие отдают предпочтение светильникам с современными энергосберегающими лампами.

Камера сотового телефона поможет в определении качества излучаемого светового потока. В том случае, если на дисплее будут различимы световые полосы, которые невооруженным глазом заметить невозможно, это сообщит о низком качестве света. При покупке такого изделия на зрение будет оказываться дополнительное отрицательное воздействие.

При покупке светильника важно сохранить его паспорт и товарный чек. В этом случае после обнаружения недостатков изделие всегда можно будет возвратить продавцу.

Как видно, выбор светильника является непростым занятием. Конечно, если есть финансовые возможности, лучше приобрести брендовое изделие, что снимет всякие вопросы о его качестве.

 

You have no rights to post comments