Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2019-08-11 12:46:12
Покупка недвижимости за границей – серьезный шаг. Некоторые решают приобрести ее с целью инвестирования средств и будущей перепродажи или сдачи в аренду, кто-то планируют жить там постоянно, особенно если в стране сильная экономика. К тому же красивейшая недвижимость Кипра позволит жить в комфортных условиях.

Как правильно выбрать страну

Прежде всего, необходимо оценить экономическое положение в государстве. Он оказывает непосредственное влияние на цену на недвижимость и уровень жизни, а также на будущее изменение стоимости жилья. Развивающие страны на Юге Европы или Прибалтики станут подходящим решением для тех, кто планирует вскоре продать дом или квартиру. Германия, Франция и другие государства Западной Европы подойдут для тех, кто ищет возможность для долгосрочного вложения.

Если вы планируете приобрести дом в другой стране для проживания в нем, необходимо определить, удастся ли реализовать его в будущем. Для этого нужно оценить наличие рынка вторичной недвижимости в государстве. В одних регионах на эту долю рынка выпадает множество сделок купли-продажи, в других же она полностью отсутствует.

Если рядом имеется большая зона под застройку, то стоимость готового дома вряд ли будет увеличиваться с годами. Зато если район плотно застроен, то цена недвижимости будет быстро расти.

Следующий важный показатель – количество дополнительных расходов. К ним относятся налоги, комиссии реэлторских компаний, страховка и т.д. В некоторых случаях они могут составлять до 15% от общей цены недвижимости! С увеличением вероятности стихийных бедствий повышается ставка страховки. В результате окупаемость дома или квартиры может снизиться.

Что еще важно учесть

Важно понимать, что наличие недвижимости за границей отнюдь не означает, что ее владелец обязательно получит вид на жительство. В различных странах подобная процедура может отличаться. Так, например, на Кипре достаточно иметь собственную квартиру или дом, что бы получить вид на жительство. В некоторых странах Европы от наличия недвижимости зависит сложность получения ВНЖ. Такие государства обращают внимание на объем инвестиций в их экономику: приобретение акций, открытие собственного дела, создание рабочих мест и т.д.

Как видно, выбор страны для покупки в ней недвижимости – это непростой процесс, на который влияет множество параметров. Однако приняв правильное решение, вы сможете хорошо заработать или продолжить жизнь в другом государстве.

 

You have no rights to post comments