Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2016-12-05 09:11:33
Торговая марка River известна большим разнообразием выпускаемых душевых кабин, а также демократичной ценовой политикой. В модельном ряду этого бренда можно найти очень интересные кабины с ярким дизайном, широким функционалом по относительно невысокой стоимости. Важно лишь правильно выбрать модель! И сейчас мы рассмотрим основные критерии выбора.

Размер и форма душевой кабинки

Начнем с самого сложного – кабины для маленького совмещенного санузла в малогабаритной городской квартире или на даче. В этом случае подойдет угловая модель River размером 70х70 см. Этот производитель – один из немногих, кто выпускает столь небольшие кабины для душа.

Если площадь позволяет установку чуть более габаритной сантехники, можно купить душевую кабину River размером 80х80 или 90х90 см. Такие модели считаются наиболее комфортными среди компактных вариантов. При этом они могут быть как в лаконичном исполнении, так и с гидромассажем, дополнительными опциями, подсветкой.

Для просторных же ванных комнат – выбор наиболее широк. Тем, кто любит принимать душ с комфортом, подойдет прямоугольная или овальная кабинка 120х90 см. При условии высокого поддона в ней можно будет даже принять ванну сидя или полулежа.

Нужны ли дополнительные опции?

Многие на этот вопрос сразу ответят: «да, конечно, нужны», но на практике все не так очевидно. К примеру, если вы остановились на душевой кабине с гидромассажем, перед покупкой обязательно проверьте давление воды в трубах – иногда оно не дотягивает до нужных показателей. Если давление воды ниже 3 бар, гидромассажные форсунки вряд ли будут полезны, поскольку не смогут работать в полную силу.

Еще один важный нюанс стоит учесть при покупке кабинки с парогенератором. Эффект турецкой бани – полезная опция, но она требует хорошей, желательно принудительной вентиляции в санузле. Обычно такие модели приобретают для просторных ванных комнат с вытяжным вентилятором. Также обратите внимание на форму и размер сиденья – оно должно быть удобным, иначе вы не получите удовольствия от водных и паровых процедур.

Среди дополнительных опций, которые пригодятся вам в любом случае, стоит выделить «тропический душ», многорежимную душевую лейку, верхнюю подсветку, внутренние полочки для шампуней и т.д. Всем этим обладают многие модели River, и подобрать вариант с нужным функционалом – не так уж сложно. В интернет-магазине душевых кабин newpokupka.ru вы обязательно найдете то, что нужно!

 

You have no rights to post comments