Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-06-05 07:19:44
Если ваш коттедж нуждается в ремонте, лучше не откладывать этот процесс в долгий ящик, чтобы не усугубить ситуацию. Лучше всего обратиться к надежным профессионалам, но как же их найти? Ведь далеко не все строители заслуживают доверия. Некоторых представителей этой профессии постоянно нужно контролировать, и все равно после работ обнаружится какой-то брак. Давайте рассмотрим, как найти бригаду, которая выполнит ремонт коттеджей под ключ.

Узнайте отзывы

Лучше всего, если кто-то из ваших друзей, знакомых или родственников недавно обращался к услугам строителей. В этом случае задача существенно облегчается. Можно запланировать сходить к ним в гости и посмотреть на сделанный ремонт. В этом случае вы сможете сами проверить качество работы. Также не поленитесь собрать больше информации – соблюдают ли строители оговоренные сроки, потратили ли ваши знакомые больше средств, чем предусматривала смета, в случае появления пожеланий, применяли ли их строители или нет.

Если вас все удовлетворило, возьмите номер телефона бригадира и пригласите в свой коттедж. Обсудите детали сотрудничества, обязательно составьте договор со сметой на выполнение будущих работ.

Если у друзей не оказалось знакомых строителей

К сожалению, далеко не всегда есть возможность найти бригаду строителей через знакомых. В этом случае задача усложняется, ведь хочется не просто заплатить деньги, а получить хороший результат. Выручить поможет интернет. Многие строители предлагают свои услуги в виртуальной сети. Однако здесь нужно быть осторожными, ведь каждая бригада говорит, что они все сделают качественно, в сроки и т.д. Но такие разговоры, как правило, ведутся до начала работ и особенно момента расплаты. Потом все может измениться.

Не пожалейте времени на изучение отзывов. Можете быть уверены, что если ребята серьезно «накосячат», недовольный заказчик выделит полчаса своего времени и расскажет о них на нескольких сайтах или форумах, даже приложит фотографии брака. У серьезных подрядчиков есть портфолио, постарайтесь узнать, где находится тот или иной объект. Чтобы полностью удостовериться, что вы нашли честных и надежных специалистов, съездите на объект и поговорите с его владельцами. Действительно ли эта бригада занималась ремонтом? Легко ли с ними было сотрудничать? Довольны ли остались заказчики результатом? Ответы на эти вопросы помогут определить, стоит ли продолжать поиски или же вы нашли надежную строительную бригаду.

 

You have no rights to post comments