Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2018-05-28 16:42:09
Выбирая электрическую фурнитуру, важно подобрать изделие не только с подходящими эстетическими характеристиками, но и высокого качества и функциональными показателями. Старайтесь не гнаться за откровенной дешевизной, ведь качественные изделия просто не могут иметь самую низкую цену. Хорошие Fede розетки прошли проверку временем и получили соответствующие сертификаты.

Приступаем к выбору продукции

Приобретая розетки или выключатели, важно обратить внимание на исходящий от них запах. Если запах резкий и достаточно неприятный, это может стать первым признаком того, что для производства корпуса использовался вредный пластик.

Если изделие успешно прошло проверку на запах, можно проанализировать твердость пластика. Помните, что рамка выключателя либо розетки должна иметь устойчивую форму. В тех случаях, когда для изготовления сердцевины использовался мягкий материал, то при установке изделия она изменит свою форму. В результате вилка может с трудом входить в розетку, а может болтаться в ней и выпадать. При некачественном контакте может образовываться искра, в результате чего может сгореть проводка или розетка. Лучше не экономить на приобретении розетки, поскольку результаты могут быть самыми печальными.

Если на выключателе будет использоваться мягкий пластик, то со временем он просто утратит презентабельный вид. Есть косвенное доказательство, что при изготовлении продукции использовался качественный пластик – наличие обилия составных частей, для соединения которых в большинстве случаев использовались защелки.

При выборе электрических приборов важно учитывать качество изготовления контактов. Лучше всего, чтобы контакты были жесткими, ведь при использовании мягких аналогов они могут легко изменить свою форму.

Если в комплектацию выключателя или розетки входит инструкция по их сборки, тогда перед вами, скорее всего, качественное изделие. Такой инструкцией может служить текст на полиэтиленовой упаковке либо же простая брошюра.

При выборе выключателя или розетки важно учитывать заводскую маркировку с обозначенными на ней показателями защиты. Так, для жилых помещений оптимальным вариантом будет служить розетка с надписью 1Р30, а изделия с маркировкой 1Р44 подойдут для использования в ванной комнате. Учитывая эти характеристики, вы сможете выбрать розетки и выключатели.

 

You have no rights to post comments