Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Сборные конструкции
Дата: 2017-04-24 17:22:55
В современном строительстве очень активно используются металлические конструкции, с помощью которых возводятся различные сооружения и здания. Благодаря прочности материала и соединительных элементом такое конструкции можно неоднократно собирать и разбирать. К тому же они обладают отличными характеристиками, такими, как: относительно небольшой вес, стойкость к воздействию внешних факторов. При этом низкая себестоимость металлоконструкций позволяет строить здания с минимальными затратами, а сам процесс возведения достаточно короткий, поэтому уже через небольшой период времени возможен ввод здания в эксплуатацию. Также, к плюсам можно отнести возможность быстрого демонтажа металлоконструкций и прочие работы, связанные с ними, обычно тоже не вызывают затруднений

При этом, такие слабые места металлических конструкций, как низкая огнестойкость и податливость к коррозийному повреждению запросто устраняется с помощью покраски специальными веществами и составами. Также производится оцинковка поверхностей, покрытие полимерными материалами или смолами.

Металлоконструкции используются во время возведения различного типа зданий, таких как: малоэтажные или высотные конструкции, корпуса ТЭЦ, цехов, гаражный комплексов и т.д.

Стоит отметить, что без использования металла сложно представить изготовление металлоконструкций: цистерн, баков, антенно-мачтовых конструкций.

Современные металлоконструкции, которые используются в различных сферах жизни человека, производятся с учетом современных технологий и разработок. Ввиду этого, предприятия-производители должны снаряжать свои промышленные мощности качественным и современным оборудованием, благодаря которому выполняются самые разнообразные работы по обработке и созданию металлоконструкций. В результате такого подхода металлоконструкции, используемые в различных сферах, отличаются высоким качеством и надежностью.

На сегодняшний день существует много примеров классификации металлоконструкций. К примеру, одна из них позволяет произвести деление по типу использования. Так, существуют:

• трансформируемые

• сборные

• стационарного использования металлоконструкции

Причем, стационарные сооружения подразумевают использование их в готовом виде. При этом две другие категории могут, при необходимости, быть разобраны на несколько составляющих, благодаря чему их хранение и транспортировка являются весьма простыми и доступными.

 

You have no rights to post comments