Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2017-08-02 23:52:43
Как показывают многочисленные исследования в области обогрева помещений, отрыв теплого пола водяного по эффективности и целесообразности использования от других отопительных систем, включая в себя даже электрические нагреваемые полы, увеличивается с каждым квадратным метром помещения. Чем больше площадь, которую нужно обогреть, тем эффективнее оказывается водяная отопительная система по сравнению с другими! Именно поэтому на больших складах и в загородных домах очень рекомендуется использование именно этой системы отопления.

Кроме того, что с финансовой точки зрения водяной пол получается значительно экономнее, так еще и в плане обогрева и укладки с ним гораздо меньше возможных трудностей и неприятностей.

Чего стоит только то, что электрический пол нельзя проводить под мебелью и другими деревянными и металлическими конструкциями, так как он негативно влияет на материал! С водяным обогревом такой проблемы не существует!

В загородных домах водяной теплый пол может использовать не только в жилых помещениях, но также и так, где его, казалось бы, можно и не ожидать – во дворе. Очень эффективно и удобно, когда буквально на несколько градусов зимой подогревается поверхность места для парковки автомобиля – это не позволяет снегу ложится на нее толстым слоем (а зачастую – не позволяет снегу оставаться там вовсе!), что исключает проблем с выездом из гаража или парковочного места во время бурных зим.

Такое удобство потребует совсем небольшое количество ресурсов для поддержки своей «жизнедеятельности», а его полезность и эффективность в данном случае совершенно очевидны! Кому понравится каждое холодное зимнее утро заново расчищать дорожку к воротам от навалившего за ночь снега? А так всю эту работу проделает отопительная система! К тому же значительно снижается вероятность обледенения выезда в случае, если накануне резких заморозков произошло потепление и все подтаяло.

В самом загородном доме водяной теплый пол – это именно то, что нужно! Поскольку за отопление всех помещений – и за температуру, и за траты, связанные с этим – на все 100% отвечает владелец дома, то тут уже именно в его интересах сделать все так, чтобы подогрев был максимально эффективным и имел наибольший из возможных коэффициент полезного действия!

Если сильно не ударяться в расчеты (поскольку это не очень интересно и займет у Вас много времени для прочтения), то по одним из последних исследований группы компаний-производителей, эффективность водяного теплого пола превышает эффективность электрического обогрева на 18%, воздушной системы отопления и альтернативных систем – в среднем на 24%, а самая большая разница тут с обыкновенной радиаторной системой отопления – водяной теплый пол справляется со своей работой аж на 61% лучше! Разве теперь могут быть сомнения по поводу того, как обогревать свой дом?

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments