Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-06-10 07:38:34
Детская комната для девочки, выполненная в розовых тонах, мало кого может впечатлить, поэтому современные родители стремятся отойти от этого образа, благодаря новым и оригинальным идеям. Желание родителей создать для своей принцессы особенную атмосферу помещения вдохновило дизайнеров на разработку необыкновенных предметов интерьера.

Производители мебели выпустили несколько моделей кроваток, похожих по форме на карету или гоночный автомобиль. Если купить детские кровати для девочек, то они потрясающе впишутся в любой интерьер. Постель с балдахином из воздушного полупрозрачного материала идеально вписывается в дизайн маленькой Золушки. От такого прекрасного ложа не откажется ни одна «принцесса на горошине».

Необходимо обратить внимание на остальные элементы интерьера: занавески, постельное белье и плед для детской девочки необходимо приобрести в соответствии с общим тематическим стилем и, обязательно, высшего качества.

Но если ваша дочка предпочитает машинки вместо кукол, то вы можете сделать великолепный подарок - кровать машина для девочки. И что за сложившиеся стереотипы, что машины больше подходят сильному полу. Кровать машина для девочки выполнена в нежных цветах, и всем своим видом указывает, что в этом помещении живет ГОНЩИЦА.

Важный момент, который не стоит забывать: в комнате малышки обязано быть хорошее освещение, и стандартные светильники для интерьера не подойдут. Необходимо приобрести маленькую люстру и несколько интересных настольных ламп с абажурами.

Еще одной изюминкой в интерьере детской девочки будет оформление стен. Чтобы комната не казалась слишком нежной, цвета можно разбавить. Стоит разделить всю комнату на зоны, вполне достаточно еще добавить пару цветов. Здесь нужно знать - чем больше помещение, тем мощнее давит на него яркий цвет.

Обычно дизайнеры стараются равномерно расставлять акценты, чтобы интерьер комнаты смотрелся одним целым. А еще один отличный вариант на одной из стен поклеить фотообои. Большая картина на стене способна перетянуть внимание на себя и отвлечь от всего остального. В комнату девочки прекрасно подойдут обои в виде просторного поля с лошадьми.

В дополнение ко всему приобретите красивые зеркала, развесьте рисунки дочки, украсьте стену семейным коллажем. Аксессуары, расположенные на полках также должны соответствовать единому стилю. Придется найти хрустальную туфельку и гоночную машину.

На вопрос «как должна выглядеть комната для девочки?» - трудно объективно ответить - все будет зависеть от вашего вкуса и фантазии.

 

You have no rights to post comments