Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2020-03-23 12:55:42
Краскопульт – современное малярное оборудование, функционирующее от сети или оборудованное ручным приводом. Прибор переносит грунтовки, различные виды шпаклевочных смесей и краску на подготовленную поверхность.

В зависимости от способа формирования давления в камере и метода распыления различают три типа краскопульта:

Электрический.Пневматический.Ручной.

В моделях применяется технология покраски LVLP, HVLP, Trans-Tech, Аэрографии и RP.Краскопульт пневматический

В устройстве для установки давления применяют сжатый воздух, потому для покраски потребуется также и компрессор. В воздушную камеру краска и воздух поступают через два отдельных входа. Внутри они смешиваются, образуя на выходе струю однородной структуры. Скорость работы при условии нанесения краски – около 400 м2 в час, лаков – 20 – 50 м2 в час, шпаклевка жидкая – 85 м2 в час.

Удобство электрического краскопульта состоит в том, что не нужно искать дополнительное оборудование, чтобы создавать давление в камере. Оно создается за счет механизма, который функционирует от электричества. Производительность устройства высока – при нанесении краски – около 250 м2 в час.Ручной краскопульт позволяет покрасить за это время до 200 м2 в час. При этом необходимо приложить значительные физические усилия.

Изучаем технологию покраски

Наиболее распространенными в современных моделях являются:

HVLP – перенос красящих веществ при сниженном давлении и большой подаче воздуха. На выходе получается однородный мягкий факел, потери краски не бывают больше 35%. Самыми экономичными считаются HVLP краскопульты.RP – методика распыления краски в условиях сниженного давления (до 3-х атмосфер) и при воздушной подаче до 430 литров в минуту. Профессиональный краскопульт RP гарантирует высокое качество и короткий срок окрашивания.LVLP – окрашивание выполняется в условиях пониженного давления при малом объеме воздуха. Происходит максимальная экономия красящих материалов.

Продукция каких фирм пользуется спросом?

Краскопульт Sata – предназначена для профессиональных лакокрасочных работ. Линейка товаров бренда представлена электрическими, пневматическими и иными видами устройств. Краскопульты Sata гарантируют равномерное прокрашивание с низкими потерями в домашних условиях.Краскопульт DeVilbis – эргономичный и сбалансированный прибор. Центр тяжести в устройстве смещен ближе к ладони, таким образом, нагрузка на пальцы снижается. Регулировать функции можно двумя руками. Коэффициент потерь краски снижена до 30%, при этом производительность окрашивания на порядок выше.

Краскопульты DeVilbis и других торговых марок можно использовать для красок на водной основе, а также материалов, созданных на основе растворителя.

Надежные современные краскопульты представлены в каталоге интернет-магазина Kraskopult.pro. Качественные фотографии позволят в деталях рассмотреть изделие, а подробное описание предоставит максимум информации о полезных функциях. За дополнительными разъяснениями можете обратиться к консультантам интернет-магазина в телефонном режиме или через опцию прямого вопроса на сайте.

 

You have no rights to post comments