Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-02-27 13:55:22
Коллекция Autodesk Product Design & Manufacturing Collection включает в себя всё необходимое для проектирования изделий и разработки полного комплекта конструкторской документации на них. Коллекцию отличает не только максимально полный комплект лучших программ для САПР от Autodesk, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте дистрибьютора по адресу https://www.pointcad.ru/product/autodesk-product-design-collection, но и большой выбор эффективных инструментов выполнения визуализации узлов, механизмов и отдельных деталей:

• Inventor Studio – для создания фотореалистичных изображений и анимационных роликов проектируемого изделия;

• Autodesk 3D Studio Max и Autodesk Showcase – лучшие инструменты для рендеринга, имеющие возможность работать напрямую с файлами из Inventor Professional;

• служба А360 – для построения высококачественных изображений и анимаций с максимальным использованием вычислительных возможностей облака.

Следует отметить, что в стоимость Autodesk Product Design & Manufacturing Collection включено право использования 25 Гб для хранания данных и результатов работы в облачном хранилище.

Преимущества визуализации в среде Inventor Studio

Появляется возможность создания анимированных или неподвижных изображений, позволяющих получить представление о внешнем виде и движении изделия на стадии проектирования. Выгодно начинать активный поиск инвесторов не после окончания разработки, а на начальных стадиях реализации проекта. Допускается создание нескольких анимаций в одном файле, что позволит максимально полно показать изделие в действии.

Важной особенностью визуализации в среде Inventor Studio является автоматический учёт всех вносимых в деталь, сборочную единицу или узел изменений. Демонстрируемая картинка или анимация всегда соответствуют конструкторской документации. Выразительности изображениям придаст возможность изменять количество и расположение источников света, а также траектории движения камеры.

Требования к оборудованию для Inventor Studio

Минимальные характеристики компьютера для работы Inventor Studio соответствуют параметрам для запуска Autodesk Inventor, но ОЗУ должно быть на 50% больше. При недостаточном объёме ОЗУ система использует файл подкачки, что в разы замедляет скорость работы программы. Особенностью процесса визуализации является его многопотоковость, поэтому для минимизации затрат времени важна не только производительность процессора, но и количество его ядер. Зависимость между числом задействованных ядер и временем визуализации линейна, что следует учитывать при выборе оборудования. Это может показаться странным, но параметры видеоплаты практически не влияют на качество и скорость визуализации.

Получить подробную консультацию о возможностях визуализации при использовании Autodesk Product Design & Manufacturing Collection и требованиях к используемому оборудованию, можно на сайте компании «ПОИНТ» – эксклюзивного дистрибьютора этого продукта.

 

You have no rights to post comments