Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2018-06-12 17:37:44
Сегодня подробнее поговорим про инверторные сварочные аппараты. Для чего они нужны, в какой сфере применяются, понадобятся ли в быту, как выбрать качественный аппарат в Минске и многое другое. Разбираться в этих вопросах помогают представители компании АЛЮМЕТ.

Область применения

Инверторный сварочный аппарат предназначен для электродуговой сварки металлических поверхностей. Оборудование отличает то, что оно применяется в среде защитного инертного или активного газа. Также в конструкции использован плавкий электрод с механизированной подачей. По словам специалистов компании АЛЮМЕТ, главные преимущества сварочного аппарата инверторного типа заключаются в его многофункциональности и надежности. Еще одна особенность — выработка тока высокой частоты, что значительно повышает производительность. То есть работы выполняются точнее по сравнению со сварочным оборудованием другого типа. Этот аппарат широко используют на строительных площадках Минска, в промышленности, автосервисе, быту и других сферах. При помощи этого оборудования сваривают не только металл, но также нержавеющую сталь, чугун, цветной и тонколистовой металл.

Особенности инверторного сварочного аппарата

• Эргономичная конструкция, мобильность, удобство при перевозке и в работе.

• Устойчивость к перепадам напряжения в сети.

• Применяется с электродами переменного и постоянного тока.

• Стабильность сварочной дуги.

• Равномерное распределение сварочного электрода с одной скоростью.

• Высокий уровень КПД.

• Подстройка параметров сварки под конкретные задачи.

• Минимальная вероятность возникновения брызг, наплывов металла и прочих дефектов.

• Дополнительная функция — «горячий старт», которая предназначена для аккуратного поджигания электрода.

Как выбрать аппарат

При выборе сварочного аппарат инверторного типа специалисты компании АЛЮМЕТ рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

- Сфера применения. Сварочные аппараты бывают трех видов: бытовые, профессиональные, промышленные. Определите, для чего вам нужен аппарат. Если нужно сварить ограду на даче, то вам вполне подойдет бытовое оборудование и нет смысла тратиться на профессиональное. Однако, если вы зарабатываете на сварочных работах, то бытовой аппарат вам не помощник. Дело в том, что его рабочий цикл длится всего полчаса, а дальше требует перерыв в 30-60 минут.

- Производитель. Отдавая предпочтения китайским производителям и их низким ценам в Минске, будьте готовы к низкому качеству сварочного шва, частым перебоям и быстрой поломке. В АЛЮМЕТ неспроста выбрали для своих клиентов сварочные аппараты от немецкой компании Фубаг. Это оборудование получило признание профессионалов во всем мире, оно удобно в использовании и обеспечивает высокое качество сварки.

- Технические характеристики. Они также зависят от ваших целей и задач. Например, для бытового применения подойдет сварочный аппарат со значением сварочного тока до 160 А при напряжении в сети не менее 210 В.

- Официальные гарантии. Надежный продавец должен предоставить вам всю необходимую документацию, в том числе сертификацию продукции. При покупке обязательно оформляйте гарантийное обслуживание, чтобы в непредвиденной ситуации своевременно получить помощь.

Инверторные сварочные аппараты покупают в компании АЛЮМЕТ, потому что здесь:

• Доступные цены в Минске.

• Официальная гарантия от производителя.

• Качество европейского уровня.

• Большой выбор профессионального оборудования, а также аппаратов для бытовых нужд.

• Возможна продажа в розницу, а также оптовые поставки.

• Специальное предложение для постоянных покупателей — скидка на продукцию 10%.

 

You have no rights to post comments