Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Сборные конструкции
Дата: 2017-11-06 23:42:49
Россия — северная страна. Большая часть ее территории лежит в умеренном климатическом поясе, а значит, температура зимой опускается существенно ниже нуля по Цельсию. И это означает, что строительство любого здания должно сопровождаться грамотным утеплением, для чего требуется остановить свой выбор на качественных утеплительных материалах. Почему стоит выбрать российский утеплитель?

Несмотря на обилие предложений на рынке от множества производителей со всех уголков света, остановиться лучше всего на продукции российского бренда Isoroc. От своих европейских, азиатских и американских аналогов материал отличается следующими особенностями:

Учет всех возможных климатических факторов. Именно российский производитель знает, какие суровые зимы бывают в разных регионах страны, потому и способен обеспечить идеальную защиту в самых тяжелых условиях. Ценовая доступность материала — обстоятельство, которое привлекает многих покупателей. Российский Изорок доступен, поскольку покупателям и продавцам удается избежать многочисленных наценок, связанных с доставкой материала через границы, необходимостью учитывать стоимость транспортировки и таможенные издержки. Высокое качество. Несмотря на то что теплоизоляционный материал изготавливается на российском предприятии, производитель использует передовые европейские технологии. Например, оборудование для получения теплоизолята сделано в Германии.

Характеристики теплоизолята Isoroc

Внешне теплоизоляционный материал Изорок напоминает распушенную вату. Это помогает добиться низкой теплопроводности, а также обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Состоит теплоизолят из минеральных и базальтовых волокон, что делает его устойчивым к горению. Материал способен переносить температуру до 850 градусов, не теряя своих свойств.

У Изорока плохая сжимаемость, поэтому деформации практически исключены. Именно эта особенность позволяет использовать теплоизолят при оформлении плоских крыш, стен и прочих конструкций.

Материал состоит из плотно склеенных между собой ковров, что полностью исключает возможность его разрыва, что очень важно, если изделия столь значительного веса крепятся к стене.

Но, несмотря на свою плотность и теплоизоляционные качества, материал является паропроницаемым. Воздушные массы с легкостью проходят сквозь поры материала, обеспечивая нормальную циркуляцию воздуха.

 

You have no rights to post comments