Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Украшения › Декорирование
Дата: 2017-09-21 13:40:03
Время от времени дом в котором вы живете приедается и хочется в нем что-то изменить. Если хочется сделать что то глобальное можно обратиться в компанию по ссылке, которая специализируется на декоре фасадов.

Если же хочется просто поменять цвет и ничего больше не менять, то необходимо подобрать нужную краску.

Типы наружных красок

Наиболее подходящей в современном строительстве фасадной краской является акриловая краска на основе органического растворителя. Для изготовления данного типа краски используется акриловая смола, особенностью которой является образование паронепроницаемого покрытия. Ее можно наносить практически при любой погоде. Этот тип краски можно наносить на старую и поврежденную поверхность. Если вы живете в регионе с экстремальными погодными условиями - то это ваша краска.

Акриловая краска на водной основе. Представляет собой водные дисперсии, включающие в себя полимерные пленкообразующее пигменты и наполнители. Атмосферно и влагостойкая, подходит к покраске практически любой поверхности, наиболее часто используемая. Разбавляется водой в количестве до 5%. Следует знать, что при покраске бетона данным типом краски следует учитывать, что уровень ph краски должен быть выше ph бетона. Также следует учитывать, что шпаклевка должна быть тоже на основе воды. Представлена как матовыми, так и глянцевыми оттенками.

Силиконовая краска в основе своей состоит из эмульгированных силиконовых смол, гидрофобная - не позволяет влаге проникать вглубь краски. Силиконовая краска устойчива к щелочам, отличается эластичностью, что позволяет перекрывать ей большие трещины. При смешивании с акриловыми красками, получим силиконизированную краску, которая по сравнению с акриловыми, будет иметь более высокие характеристики. Имеют матовый оттенок. Достоинством считается температурный режим нанесения от – 25 до +35.

Силикатная краска. Основа жидкое калиевое стекло, наполнители на основе кремния и минеральных пигментов. Наносится на стекло, кирпич, оштукатуренные поверхности. Устойчива к агрессивным средам и огнеупорна. Нельзя наносить на уже покрашенную поверхность органическими красками, предварительно счистить, или прогрунтовать не органической грунтовкой. Главный недостаток из-за натяжения пленки может пойти трещинами. Из плюсов, может не слазить 20 и более лет.

Масляная краска. В составе олифа, используется для фасадов, состоящих из дерева. На данный момент потерявшая свою популярность из-за цены и невозможности нанесения на нее другого вида краски, если вы уже начали красить масляной краской, то и продолжать придется ей же.

Алкидная краска или алкидная эмаль изготавливается на основе алкидных смол. Применяется на фасадах с металлическим покрытием, решетках, водостоках, подходит для бетона и зашпаклеванной поверхности. Из плюсов, обеспечивает антикорозийность. Из минусов, высокая токсичность что не позволяет красить внутри помещений, и быстрое высыхание, что не позволяет равномерно окрашивать.

Покраска фасадов при помощи красок не только окрасит ваш дом в новые тона, но и позволит защитить его на долгие годы и сэкономит ваши деньги.

 

You have no rights to post comments