Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-12-17 21:05:00
Монтаж каркаса, основные и самые распространенные способы установки, виды каркасов. Материал, его разновидности, применение для балконов и для лоджий, виды остекления.

Перед тем, как приступить к монтажу каркаса, следует определиться с выбором обшивки и последующего остекления, чтобы одно гармонично сочеталось с другим. Если это пластиковые стеклопакеты, то предусматривается соответственно обшивка балкона пластиком, листами ПВХ или вагонкой. В данном случае выбирается стандартный брус размерами 100 на 50 мм, из которого собирается опорная конструкция с обеих сторон парапета, после чего обшивается внешняя сторона.

В последнее время все более широкое распространение и популярность приобретает остекление алюминием, что отличается по многим факторам большей практичностью. Раздвижные алюминиевые стеклопакеты легче изделий из ПВХ, удобней в эксплуатации, значительно прочнее, не выгорают на солнце и не поддаются коррозии от перепада сезонных температур.

В таком аспекте, как утепление лоджии, на сегодняшний день это самый востребованный материал. Для алюминиевого остекления применяются каркас из бруса 70 на 50 мм, обшиваясь с внешней стороны ветрозащитой из оцинкованной жести или листов профнастила.

В отличие от лоджии, балкон является не отапливаемым помещением, выступающим из фасада здания и опирающимся на основу с ограниченной допустимой нагрузкой. По этой причине алюминий для балконов – наиболее оптимальный вариант. Лоджия безопасно выдерживает больше тяжести, поэтому обшивка лоджий может предусматривать монтаж опорной конструкции из пеноблоков. Кладка осуществляется по периметру рабочей площади, поглощая парапет, и в дальнейшем уже на кладку крепится обшивка. Данный вариант опоры одинаково подходит к остеклению, как пластиком, так и алюминием, с соответствующим выбором внешней отделки.

Пластиковое и алюминиевое остекление имеет свои особенности, преимущества и недостатки, поэтому выбор материала зависит, как от индивидуальных требований, так и от других немаловажных влияющих факторов.

 

You have no rights to post comments