Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-12-25 23:00:03
Откосы – это не только внешний атрибут оконной конструкции. Кроме всего, они обеспечивают добавочную теплоизоляцию.

Откосы бывают внешние и внутренние. Использование монтажной пены обеспечивает теплоизоляцию внешней кромки окна, а откосы сохраняют пену. Места проема регулярно подвергаются температурным изменениям, пена постоянно впитывает влагу и моментально ее теряет. Зимой она охлаждается, что и способствует ее скорому разрушению. Поэтому необходимость откосов не только в том, чтобы сделать их красивыми, но и для защиты швов, и придания шумоизоляции, не позволяя при этом запотевать окну. И если их установка проведена неверно, то откосы начнут терять драгоценное тепло.

Для работ с откосами, нужно определиться, на каком виде отделки остановить выбор.

Наиболее распространенным вариантом является оштукатуривание откосов. К сожалению, через время на таких откосах могут появиться трещины. От постоянного воздействия солнечного света откосы тускнеют, а иногда штукатурка может отходить от стен, в особенности, когда дом дает усадку. Работы, связанные с оштукатуриванием, требуют несколько дней, так как проводятся они, в несколько этапов. Где каждому нанесенному слою нужно дать время окончательно просохнуть. При финишных работах понадобится грунтование и окраска. Штукатурка в качестве откосов не слишком хорошо справляется с теплоизоляцией, и окна в скором времени начинают запотевать.

Стоит попробовать откосы из гипсокартона от http://cem-cement.ru/ и по сравнению с предыдущими, они будут служить гораздо дольше. При желании их можно попытаться утеплить. Недостаток в том, что гипсокартон чувствителен к влаге. Поэтому их нужно применять в тех помещениях, где она отсутствует. Данные работы предусматривают использование грунтовки и окрашивание. А также для лучшего результата нужно выбрать мастера, знающего в этом толк, впрочем, как и при оштукатуривании.

Откосы, выполненные из пластика, монтируются за короткие сроки. Они практичны, отлично переносят влажное мытье, и не реагируют на солнечные лучи. За счет долгого срока эксплуатации полюбились многим обывателям и остаются самыми востребованными. Откосы прекрасно смотрятся с оконной рамой, и применение утеплителя дает надежную гарантию на достойную теплоизоляцию. И если проявить особенную старательность, то каждый желающий может осуществить самостоятельную установку пластиковых откосов.

 

You have no rights to post comments