Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-09-23 18:08:25
Очень часто, делая ремонт в комнате подростка, родители стремятся максимально приблизить дизайн комнаты к взрослой: классика, минимализм, нейтральные краски, классическое освещение. Но, стоит учитывать, что подросток – еще не взрослый, ему хочется выделяться и отличаться, ему хочется больше света, красок и разнообразных статуэток. Что ж, позвольте такую вольность вашему уже подрастающему чаду, и ребёнок будет просто счастлив. Если же Вы не рассчитываете делать ремонт каждые лет 5 (а именно через такой промежуток времени ребёнку захочется либо прийти к классике, либо что-то поменять, и это нормально, ведь со временем вкусы меняются у всех).

В таком случае необходимо сделать базовый дизайн интерьера, на который потом можно будет «нанизать» любую классику или даже полностью поменять комнату, изменив некоторую мебель, светильники и аксессуары. Конечно же, подросткам больше импонирует стиль модерн.

Покрасьте стены в однотонный цвет (например, в темно-синий или бардовый) и выбейте с помощью трафарета силуэт футболиста, балерины, скрипки, букет цветов и т.д. в зависимости от увлечений Вашего сына или дочурки. Поверьте, эта стена станет излюбленной. Повесьте побольше фотографий в цветастых рамках. Помните, не обязательно, чтобы цвет стен был одинаковым с цветом мебели и штор. Пусть в комнате будут яркие акценты и нестандартные решения. Шторы ярко лимонного цвета или в горошек, или же вообще шторы из бисера обязательно придутся по душе Вашей юной леди.

Мальчикам понравится всё темное (таинственное и загадочное, как космос, например) – позвольте ему выбрать такие краски. Ведь и комната в тёмных тонах может быть очень стильной и яркой, главное – правильно подобрать акценты. Не забывайте о потолке! Пусть это будет фишкой подростковой комнаты. С помощью фотообоев или подвесных панелей можно изобразить картину космоса на потолке! (перед сном мальчик смотрит в потолок, а там – планеты и звёзды).

Не забывайте об освещении. Вместо скучных советских ламп выберите яркую и неординарную, лучше с плафонами разного калибра и цвета. Мы уверены, вы лучше знаете своего ребёнка и справитесь сами, но а если нет – обращайтесь за нашими советами насчёт (дизайна квартиры в Киеве) и наши профессионалы сделают для Вашего чада комнату его мечты!

 

You have no rights to post comments