Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2015-01-15 13:30:25
Выбор такого цвета нельзя назвать случайным: он дарит море позитива, а значит, действует успокаивающе на нервную систему. По утверждению психологов, оформление ванной комнаты в зеленых тонах предпочитаю уверенные в себе люди, способные стать на путь самосовершенствования. Для того чтобы ванная с зеленой плиткойстала для вас именно местом релаксации и умиротворения, необходимо учитывать некоторые нюансы в подборке оттенка, а их разнообразие поможет создать неповторимый дизайн помещения.

Конечно, непременным условием остается правильный подбор тона и размера ванной комнаты.

Так, светлый кафель поможет зрительно увеличить небольшое помещение, а темный, наоборот, способен сделать его еще меньше. Лучшим эффектом будет комбинирование нескольких оттенков зеленого цвета или «разбавление» его диаметрально противоположным цветом, например, белым. Такое совмещение будет выигрышно смотреться даже в маленькой комнате.

Прежде, чем приобретать зеленую плитку, подумайте, в каком стиле вы хотите видеть вашу ванную. К классическому отлично подойдут приглушенные оттенки, например, бирюзовые, восточному стилю больше соответствует кафель малахитового цвета, а для современного интерьера предпочтительнее плитка светло-зеленого цвета. Сочетание оливкового с более светлым тоном станет идеальным решением: цвета будут дополнять друг друга, не акцентируя внимания на конкретном оттенке, а ванная будет выглядеть благородно.

Вообще зеленый цвет уникальный – он прекрасно гармонирует с другими цветами и оттенками: желтым, коричневым, белым, золотистым, черным. Так, белые аксессуары (сантехника, полотенца, стаканчики) придадут интерьеру контраста и уюта, а комбинация с желтым добавит свежести и чистоты.

Ванная комната станет предметом роскоши и гордости хозяев, если использовать в качестве отделки не только кафель различных оттенков, но и разных фактур.

Ремонт делается не на один год, поэтому очень важно, чтобы ничего не нарушало гармонию, а интерьер радовал долгие годы. Для этого необходимо соблюдать некоторые тонкости при оформлении ванной в зеленых тонах:

• Помещение выглядит интереснее, если присутствует несколько оттенков зеленого. Если же вы предпочитаете акцентировать внимание на кафеле одного цвета, то лучше оформить в нем только одну или две стены.

• Переизбыток металла покажет не только дурной вкус, но и внесет дисгармонию в дизайн помещения.

• Глубокие, насыщенные тона лучше смотрятся в ванной с естественным освещением.

• Белые аксессуары внесут в интерьер свежести и станут противовесом даже в полностью зеленой комнате.

• Акцент лучше всего делать на стенах.

Оттенки зеленого цвета придутся по душе абсолютно всем домочадцам, и ваше утро всегда будет добрым, а вечер спокойным. Кроме того, они помогут быстрее снять напряжение, расслабиться после рабочего дня, а утром, наоборот, зарядят энергией на целый день.

 

You have no rights to post comments