Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2022-02-08 13:51:52
Мало кто знает истинную суть и практичность морилок по дереву. Наиболее распространенное мнение гласит, что это жидкость или порошок, который придает древесине желаемый оттенок. Но это лишь отдаленная часть из того, для чего на самом деле предназначена морилка.

Современные морилки способны придать благородную окраску даже самой невзрачной древесной поверхности. Цветовая гамма морилок просто невообразима. Плюс ко всему стоит остановиться на эффективных защитных свойствах.

Морилка предотвращает любое негативное влияние окружающей среды, паразитических насекомых и грибков. Также при грамотном использовании она обеспечивает поверхности устойчивость к атмосферному воздействию.

Свойства и особенности бейца Vidaron

Наиболее прогрессивной в разработке и производстве современных морилок на сегодня является Польша. Бейц для дерева торговой марки Vidaron знаменит во всем мире. Vidaron Bejca представляет собой высококачественную морилку для защитной и декоративной обработки любых типов поверхностей. Для лучшего понимания следует ближе ознакомиться с его свойствами и особенностями.

Ключевой особенностью средства является абсолютная легкость и простота нанесения благодаря инновационной технологии «Easy to Use». Натуральность состава на основе природных масел и растворителей делает его совершенно экологически безвредным. Высокая степень адгезии (сцепляемости) позволяет с легкостью декорировать морилкой даже металлические, стеклянные и пластиковые поверхности.

Vidaron бейц характеризуется следующими выдающимися свойствами:

• не имеет постороннего химического запаха;

• быстро высыхает и впитывается;

• не поднимает древесных волокон;

• имеет широкую гамму цветов и оттенков благородных пород древесины;

• выразительно подчеркивает текстуру древесины;

• активно противостоит УФ-излучению.

Настоящий, высококачественный бейц купить можно в специализированном интернет-магазине Только тут можно получить профессиональную консультацию по всем вопросам и нюансам данного препарата.

Технология применения бейца Vidaron

Первостепенным правилом при работе с бейцом Vidaron является ответственное и строгое соблюдение всех пунктов инструкции и мер предосторожности. Внимание! Средство содержит легковоспламеняющиеся компоненты. Избегайте работы рядом с открытыми источниками огня. Нанесение морилки на поверхность должно проводиться с применением средств индивидуальной защиты.

Следующие технологические пункты помогу достичь яркого, оптимального результата:

1. Необходимо тщательно очистить поверхность от следов загрязнений. Затем провести обезжиривание и зачистку наждачной бумагой с зернистостью 120-130. Именно чистота и гладкость поверхности будет влиять на конечный результат.

2. Размешанную морилку втирают слоем с помощью тампона, губки. Не впитавшиеся остатки необходимо устранить мягкой тряпкой без ворса.

3. В течение часа после нанесения можно корректировать окраску, тона и глубину цвета.

4. Следующий слой наносится спустя 6 часов после нанесения предыдущего без шлифования.

5. Окрашенную поверхность рекомендуется в последствие покрыть лаком.

 

You have no rights to post comments