Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Штукатурка и шпатлевка
Дата: 2017-05-09 22:40:59
Если планируете начать ремонт в новострое, то наверняка вам предстоит шлифовка стен , потолков и пола. Чаще всего это обусловлено необходимостью избавиться от швов монолита, которые образуются во время заливки перекрытий. Грубые швы чаще всего возникают из-за того, что опалубки, которые устанавливаются перед залитием бетона, соединены друг с другом не идеально. Кроме того, заливаемый бетон может сдвинуть опалубку, в результате чего возникают ступени, наплывы и другие ненужные неровности стен и прочих поверхностей.

Шлифовка стен , потолков и пола, на сегодняшний день являются самым быстрым и эффективным способом удаления возникших строительных дефектов. Кроме того, данным способом можно реанимировать старые износившиеся поверхности или удалить с них потрескавшуюся шпаклевку и краску. Также сейчас очень модной стала голая фактура бетона, и, с помощью шлифовки, можно добиться идеальной эстетичной поверхности для воплощения любой дизайнерской идеи.

Какое бывает оборудование для шлифовки

Но не для всех этих поверхностей применяется одинаковое оборудование. Для шлифованя стен и потолков применяют небольшие ручные шлифовальные машины. Конечно есть и более качественное оборудование, которым пользуются профессиональные строители, но поднять и удержать его долгое время на высоте не возможно. Вспомогательное шлифовальное оборудование для стен и потолков оснащено чашами с напаянными алмазными сегментами. Кроме того, они оборудованы специальным пылезащитным кожухом. К нему в процессе шлифовки подключается пылесос и осуществляет быстрый отвод пыли. Конечно это не значит, что работа будет беспыльной, но это значительно уменьшит ее концентрацию в воздухе.

Универсальный инструмент для шлифовки – это болгарка. Но если речь о больших площадях, то строителями используется специальная шлифовальная машина-вертолет. Такое прозвище оборудование получило за счет нескольких лопастей, которые похожи на летательный аппарат. На лопастях устанавливаются алмазные насадки, которые производят шлифовку до идеальной поверхности. Такой инструмент считается промышленным и доступен немногим. Если вам нужна затирка бетона вертолетом, цена на данную услугу может зависеть сразу от нескольких факторов. В частности, на стоимость шлифовки влияет тип используемого оборудования, количество расходуемых материалов, а также марка и тип шлифуемого бетона. Такая услуга, как затирка бетона вертолетом, цена на нее и перечень используемых материалов подобно описана на сайте https://centerpol.com.ua.

 

You have no rights to post comments