Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2015-12-23 18:17:35
Лето в России, как известно, может быть невероятно жарким. От такой температуры в буквальном смысле необходимо спасаться. Кто-то сидит постоянно дома со включенным кондиционером, кто-то идет на речку или едет на море, ну, а некоторые люди предпочитают бороться со знойной жарой при помощи бассейна. Он просто необходим для тех домов или дач, поблизости с которыми нет ни одного водоема. Поэтому даже простой надувной бассейн может скрасить летний отдых и спасти от невыносимой жары. Тем не менее, несмотря на простоту надувного бассейна, даже он требует правильного, а главное интенсивного ухода. Поэтому будет лучше, если вы купите специальный фильтр для бассейна, и это позволит решить многие проблемы.

Для чего нужен фильтр?

Несложно догадаться, что данное устройство предназначено для фильтрации (очистки) воды. Как правило, его приобретают владельцы больших каркасных или средних бассейнов. Фильтры поддерживают воду в необходимом состоянии, в соответствии со всеми гигиеническими нормами.

Как подключить фильтр?

Подключать фильтрующий насос необходимо к специальным разъемам, а делается это при помощи гофрированных шлангов. Наиболее современные модели имеют достаточно мощные моторы и более качественные картриджи (были изменены материалы, из которых их делают), а значит они работают довольно долгое время, причем выполняют свои функции весьма надежно. Современные модели попросту быстрее качают воду, а само качество фильтрации возросло в несколько раз, что только способствует улучшению качества воды.

Кроме того, одним из самых главных преимуществ фильтра является то, что он прост в подключении. Вам не придется вызывать профессионалов, вы все сможете сделать сами. Для подключения устройства необходимо просто присоединить шланги в определенные отверстия, а затем включить сам фильтр в розетку при помощи шнура.

Сколько нужно очищать воду и как часто нужно промывать фильтр?

Многие люди сегодня обращают внимание не песочные фильтры для бассейна. Данные агрегаты отличаются своей механической очисткой воды, которая абсолютно ничем не уступает химической. К тому же это устройство с легкостью справится с любыми нагрузками. Через него можно пропускать полный объем воды на протяжении 5-6 часов. Стоит заметить, что проводить данную процедуру необходимо минимум 2 раза в сутки, а если температура воды достигает отметки в +24 °С и выше, то очищать воду в бассейне необходимо 3 или даже 4 раза в сутки. Промывать сам фильтр необходимо 2 раза в неделю.

 

You have no rights to post comments