Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-05-31 12:30:01
Сложно представить жизнь современного человека без газового оборудования. Несмотря на то что рынок сегодня наполнен электрическими варочными панелями, газовые плиты все еще сохраняют небывалую популярность. Важно помнить, что работа с оборудованием такого типа должна выполняться только опытными специалистами с соответствующей квалификацией, так как манипуляции с газом сопряжены с определенной опасностью. Найти опытных специалистов, обладающих необходимыми лицензиями, большим опытом работы и набором профессионального оборудования, вы сможете в компании «Мастер Люкс». Наши газовщики осуществляют выезды в любую точку Санкт-Петербурга так быстро, как это необходимо.

Как проходит замена подводки

Какой бы качественной и прочной ни была ваша старая газовая подводка, в определенный момент она потребует замены. Откладывать замену «на потом» не следует, так как это может обернуться катастрофическими последствиями, такими как утечка и даже взрыв бытового газа. Причин проведения замены старой подводки может быть огромное количество. Одна из основных — повреждение шланга и его соединительных элементов. Решающим аргументом может оказаться и неэстетичный внешний вид старой подводки. Замена газовой подводки представляет собой сложную и достаточно специфическую работу. Для начала необходимо выбрать качественный шланг.

Он должен соответствовать особенностям вашего газопровода – размерам труб, давлению внутри системы. Шланг должен быть оснащен специальной маркировкой (желтой линией), которая обозначает возможность использования оборудования для подключения газовых приборов. После того как подводка выбрана, необходимо перекрыть подачу газа.

Как правило, для этого достаточно просто повернуть вентиль на трубе. Затем производится демонтаж старой подводки и трубопроводной арматуры (при ее наличии). Демонтаж проводится с двух сторон: со стороны трубы и самого прибора. После того как демонтаж завершен, проводится очистка соединительных элементов от ржавчины, налета, других отложений.

Чистка проводится с использованием самых различных средств на усмотрение мастера. Затем возможно приступать к подключению новой подводки. В этом нет ничего сложного, так как сегодня оборудование оснащено особыми накидными гайками, достаточно удобными и прочными. Работа выполняется с использованием специальных ключей и должна проводиться с максимально возможной аккуратностью, чтобы подводка случайным образом не повредилась, гайки не были закручены слишком сильно, а шланг не перекручен.

Последний этап работы — тестирование. Происходит проверка плиты или котла на целостность и нормальное функционирование, включается оборудование. После завершения работы мастер сможет дать вам необходимую консультацию по всем интересующим вопросам.

 

You have no rights to post comments