Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-10-14 18:41:44
Чтобы в холодное время года в новой квартире всегда было тепло, уютно, комфортно, старые деревянные окна обязательно нужно поменять на новые пластиковые. Потери тепла при этом намного сокращаются. Многие компании предлагают услуги по установке пластиковых окон. С кем лучше сотрудничать? Для начала стоит уяснить, что большинство подобных фирм на рынке – это дилеры непосредственных производителей. Поэтому лучше все-таки обращаться напрямую на оконный завод.

Стоимость конструкций тут вряд ли будет ниже, зато вы получите дополнительные гарантии качества. В будущем при обнаружении малейших проблем с окнами, можно обратиться с рекламацией к представителям производственного предприятия, они быстро удалят все дефекты, выполнят ремонт.

Современные окна изготавливаются из ПВХ-профиля. Каждый производитель предлагает несколько его серий на выбор. Отличается профиль количеством внутренних полых камер, толщиной пластика, своими размерами. Некоторые серии профиля предназначены специально для эксплуатации в условиях суровых российских зим.

Обычные потребители не могут оценить качество стеклопакета. Он может быть одно-, двухкамерным. В производстве часто используется особое энергосберегающее стекло. На его поверхность нанесена специальная сверхтонкая пленка, которая еще больше снижает теплопроводность стекла. Иногда для стеклопакетов используют закаленное безопасное стекло. Если его разбить, то множество полученных осколков не будет иметь острых углов.

Делая заказ, можно уточнить у менеджера, какая фурнитура применяется в производстве. На выбор предлагаются ручки, петли, другие декоративные элементы. Отдельно выбирается подоконник и отлив. Пластиковые подоконники могут быть отечественного и зарубежного производства. В их прочности и надежности можно не сомневаться. Отливы, которые монтируются с наружной части окна, чаще всего изготавливаются из алюминия, хотя востребованы и элементы из оцинкованной стали, пластика. При остеклении балкона дополнительно устанавливается верхний козырек.

Если отказаться от таких элементов, то дождевая вода будет затекать в щели между окном и стеной. Нельзя этого допускать. Немногие потребители знают, что устанавливать окна зимой при отрицательных температурных показателях нельзя. Связано это с особенностью процесса застывания герметиков, используемых при монтаже. Поэтому делать заказ лучше в теплое время года.

 

You have no rights to post comments