Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-10-13 08:33:41
Если посмотреть на многоквартирные дома, то явным лидером среди окон являются пластиковые. Почему алюминиевые конструкции не столь популярны? Какими сильными и слабыми сторонами они обладают? Рассмотрев ответы на эти вопросы, вы сможете определиться с целесообразностью установки таких окон. А приобрести изделия можно на сайте http://alu-ma.ru, где они представлены в широком ассортименте.

Срок эксплуатации алюминиевых окон

Этот параметр является необычайно важным при покупке оконной конструкции. Причем здесь важно не просто время, в течение которого окно не будет нуждаться в замене, но и продолжительность его службы без ремонта, настройки и восстановления.

Какие окна самые прочные: деревянные, пластиковые либо металлические? Ответ очевиден. Конструкции из алюминия служат не менее 70 лет, на протяжении всего этого срока они сохраняют собственные параметры и свойства.

Конечно, в течение этого срока может испортиться стеклопакет или потребоваться замена фурнитуры, однако сама рама не будет нуждаться ни в замене, ни в ремонте. Материал отличается стойкостью к температурным перепадам и коррозийным процессам, что позволяет ему служить в течение долгих десятков лет.

Основные преимущества алюминиевых окон

Помимо прочности и надежности профили, изготовленные из алюминия, позволяют получить максимум света. Если говорить о светопропускных характеристиках, то в таких конструкциях рама сужена, поэтому помещение получает больше света в сравнении с деревянными либо пластиковыми окнами.

Пожаробезопасность. Алюминий не боится высоких температур и не горит, поэтому изготовленные из этого материала окна повышают пожарную безопасность всего здания.

Алюминиевые окна не нуждаются в особом уходе. Конечно, по мере загрязнения рамы и стеклопакеты нужно мыть, однако на этом все работы по обслуживанию конструкции заканчиваются. Металл абсолютно экологичен. В окружающую среду окна из алюминия не выделяют никаких вредных веществ, они лишены запаха.

Как видно, алюминиевые окна обладают множеством достоинств. Однако они имеют и слабые стороны. Среди них более высокая цена в сравнении с пластиковыми окнами. К тому же металл уступает по теплопроводности ПВХ и дереву, его поверхность подвержена царапинам. Подробно изучив сильные и слабые стороны алюминиевых окон, каждый сможет определить целесообразность использования алюминия.

 

You have no rights to post comments