Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2016-05-26 09:19:53
Каждый владелец частного дома стремится создать для себя и своей семьи самые комфортные условия проживания, одним из которых является безопасность и спокойствие. Обеспечивает их ограждение, которое защищает и от посягательства злоумышленников, и от любопытных глаз. Сейчас большой популярностью пользуются заборы из профнастила. Они по сравнению с каменными, кирпичными, металлическими и другими видами изгородей имеют невысокую стоимость и множество преимуществ.

Достоинства

Лучшим материалом для недорогого, надёжного, качественного забора является профнастил. Ограждение из него можно увидеть в самых разных местах: на дачных участках, автомобильных стоянках, строительных объектах, остановках общественного транспорта и т.д. Преимуществами профилированного листа является простота монтажа, небольшой вес, разнообразие видов и цветовых оттенков, пожаробезопасность, износостойкость, длительный срок службы (более 40 лет) и при этом невысокая цена.

Этот материал обладает прочностью, не деформируется, устойчив к влиянию погодных и климатических условий. Благодаря специальному полимерному покрытию долго сохраняется первоначальный цвет и защищается сталь от повреждений и разрушения. Его можно использовать повторно после демонтажа. Помимо того, что такой забор выполняет защитную функцию, он гармонично сочетается со стилем дома и окружающим ландшафтом.

Что необходимо для монтажа забора из профнастила?

При установке ограждения из профлиста, кроме основного материала нужны будут металлические столбы, трубы для лаг, заборная планка, заклёпочник с заклёпками либо саморезы. Если же планируются кирпичные, каменные или бетонные столбы, то нужно также приготовить и стройматериалы для фундамента и столбов. Потребуются сверло и дрель. Забор из профилированного листа можно установить и самостоятельно, если есть соответствующие умения и навыки. В противном случае лучше обратиться в специализированную компанию, которая быстро и качественно выполнит монтаж ограждения.

Заборы из профнастила являются лучшим решением для защиты и эстетичного оформления своего участка. Высота профилированных листов может быть от 1,5 м до 6 м. Чтобы обеспечить безопасность семьи, оградить свою частную жизнь от любопытных соседей, посещений нежелательных гостей и животных, а также от внешнего шума, ветра, пыли, снега, можно выбрать любой размер листов. Такое ограждение отлично сочетается с различными материалами, поэтому будет гармонировать и с экстерьером дома, и с кровлей, и с окружающей природой.

 

You have no rights to post comments