Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2017-08-29 15:41:24
Застройка Петровского острова – дело будущего. Территория практически не освоена девелоперами: поэтому и у покупателя ощущение Петровского как элитной локации только формируется. Повышение узнаваемости началось с застройщика «Кортрос» и реализации жилого комплекса Royal Park – апартаментов категории «премиум».

ЖК Royal Park – пионер не только Петровского острова, но и первый проект для компании «Кортрос» в Северной столице. До этого девелопер стал известен как опытная организация, но в других городах России – Москве, Ярославле, Перми.

В комплексе – три корпуса разной этажности. Высота зданий не превышает шести этажей. ЖК Royal Park рассчитан на 298 апартаментов, некоторые из которых имеют собственные открытые террасы. Метраж помещений варьируется от 42 кв.м., а самые большие номера достигают 152 квадратов.

Преимуществом апартаментов на Петровском острове становятся видовые характеристики: окна выходят на водные массивы, Петровский парк или купол Исаакиевского собора. Застройщик позаботится о придомовых территориях. Пространство благоустроят: здесь появятся прогулочные дорожки, тротуары, газон и садовые насаждения. Рядом с ЖК Royal Park организуют открытые стоянки, но автовладельцы смогут припарковать свои машины также и на крытом подземном паркинге, рассчитанном на 224 машиноместа.

Девелопер предусмотрел социальную инфраструктуру, важную для проекта категории «элит». На первых этажах появятся брендовые рестораны и магазины. Застройщик использует преимущества локации, расположенной рядом с водными пространствами, и построит причал и яхт-клуб. Последние проекты подразумевают мероприятия по берегоукреплению бухты.

Royal Park находится рядом со стадионом «Петровский» и у одноименного парка. В пешей доступности – Приморский парк Победы. Локация характеризуется обширными зелеными пространствами и благоприятной экологией. Социальная инфраструктура развита: неподалеку от комплекса апартаментов – два детских сада, а также супермаркеты в различных ценовых категориях. Любители активного времяпрепровождения смогут ходить в бассейн, а также гребной клуб.

Транспортную доступность также можно охарактеризовать в положительном ключе: до необходимых городских локаций можно доехать по Петровскому проспекту или по Ждановской улице, ведущей на Тучков мост. ЗСД – в девяти километрах от комплекса, а расстояние до кольцевой составляет шестнадцать километров.

 

You have no rights to post comments