Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Особые материалы
Дата: 2016-10-06 18:45:09
Жидкие обои – это один из видов декоративной штукатурки. Они намного ближе к этому материалу, чем к обычным обоям. Приобрести эту разновидность декоративной штукатурки можно на сайте компании Биопласт, где материал предлагается по минимальной цене.

Популярность жидких обоев не случайна. Эти покрытия обладают множеством достоинств. Познакомимся с ними поближе.

Основные преимущества жидких обоев

Привлекательный внешний вид. Почти все разновидности традиционных обоев имеет похожую структуру, поскольку они изготавливаются из однородных волокон. Их отличия во внешнем виде стали возможным благодаря различного цветового оформления. Наиболее требовательные покупатели могут приобрести эксклюзивные изделия с рисунком, однако стоят такие материалы необычайно дорого. А вот даже обычные жидкие обои позволят получить стильное художественное оформление интерьера.

Отсутствие необходимости в подготовке основания. Материал заполняет все трещины и дефекты поверхности стены, поэтому не нужно её предварительно шпаклевать.

Простота восстановления. Если участок жидких обоев будет поврежден, восстановить его будет несложно. Это можно сделать даже без помощи специалистов. Для этого требуется лишь намочить повреждённый участок и удалить его посредством шпателя. Далее на поверхность стены наносят жидкие обои. Имея небольшой запас материала, можно всегда восстановить повреждения.

Антистатичность. Это свойство позволяет материалу не притягивать пыль. Покрытие материала небольшим слоем лака позволит производить его влажную уборку. Это может быть грунтующий состав глубокого проникновения либо лак на акриловой основе.

Дополнительная теплоизоляция. Даже в сильные зимние холода при прикосновении со стеной от неё не будет веять холодом. Это во многом стало возможным благодаря отделке жидкими обоями.

Долговечность. Жидкие обои смогут прослужить не менее 20 лет. Обычно их меняют не из-за того, что поверхность износилась, а поскольку хотят обновить интерьер. Материал не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Простота монтажа. Нанести жидкие обои на поверхность может практически каждый. При этом можно нисколько не бояться повредить основание. Даже если будет допущена ошибка, состав можно удалить и повторно нанести.

Как видно, жидкие обои имеют ряд неоспоримых достоинств. Поэтому их популярность вполне закономерна.

 

You have no rights to post comments