Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-09-08 16:14:06
Жидкая резина считается непосредственным конкурентом рубероида и многих других материалов. В ее состав входят два основных компонента, которые быстро затвердевают. Известно, что материал можно наносить как в холодном, так и в горячем виде. Жидкая резина за счет своих уникальных качеств широко используется на скатных и плоских крышах.

Крышу в первую очередь необходимо защищать от протеканий, ведь в дальнейшем именно вода будет разрушать здание. С поставленной задачей отлично справится жидкая резина. Огромным плюсом данного материала является то, что он не требует никакой особой подготовки к монтажу, главное – чтобы поверхность, на которую будет наноситься материал, была сухой. После нанесения на крышу образуется плотное монолитное покрытие, на котором нет ни единого стыка. Подобное покрытие послужит отличной защитой от воды и снега. Этот стройматериал имеет очень хорошую эластичность, что важно при перепадах температуры. Кроме того, нанесенная жидкая резина имеет хорошее сцепление с большинством строительных материалов.

Нанесение резины на кровлю

Нанесение жидкой резины предоставляет возможность в кратчайшие сроки покрыть большую площадь. За сутки гидроизоляционный материал полностью застывает.

Чтобы гидроизоляция прослужила долгие годы, следует соблюдать некие правила при ее монтаже:

• поверхность, на которую будет наноситься резина должна быть избавлена от жира и пыли;

• перед монтажом следует произвести грунтовку поверхности;

• при неблагоприятных погодных условиях (дождь или снег) укладка любых гидроизоляционных материалов крайне нежелательна;

• специальное оборудование поможет существенно сократить сроки монтажа.

Процесс укладки обязательно должны выполнять исключительно хорошие специалисты, ведь нужно будет уделить особое внимание парапетам, колпакам, вытяжкам и т.д.

Где же купить жидкую резину?

На рынке очень большой ассортимент материалов, с помощью которых осуществляется гидроизоляция кровли. Есть множество компаний, которые предлагают качественный продукт. Сейчас существует отличная возможность купить данный материал не только на рынке или магазинах, но и в интернете. Доставка производится в кратчайшие сроки, а также отсутствует лимит на количество заказанного продукта. Сделать заказ можно в любое удобное для вас время, главное условие – наличие доступа в интернет.

Выбирая лучшие гидроизоляционные материалы, можно навсегда избавить себя от лишних денежных расходов. Кроме того, это дополнительно гарантирует отсутствие проблем с крышей в будущем – ведь чем более качественным будет материал, тем дольше он сможет прослужить.

 

You have no rights to post comments