Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-08-12 13:45:56
Еще несколько десятилетий назад для украшения оконного пространства использовались всевозможные гардины и занавески. В последнее время их все чаще и чаще теснят жалюзи. Современное разнообразие оконных штор невероятно велико. Они бывают горизонтальными, вертикальными, рулонными, защитными и т.д. На сайте http://proem.in.ua/zhalyuzi-harkov изделия представлены в широком разнообразии конструкций. Познакомимся поближе с самыми передовыми вариантами.

Особенности тканевых жалюзи

На сегодняшний день особую популярность завоевали тканевые жалюзи, для изготовления которых используется полиэстер. Этот материал известен повышенной прочностью, он не выгорает на солнце и легко очищается. Его ламели во многом похожи на шторы, их плотность может сильно отличаться, как и многообразие фактур и цветов. Поэтому каждый сможет подобрать наиболее подходящие изделия для обустройства оконного пространства.

Иногда встречаются тканевые жалюзи, изготовленные из хлопка или другого натурального материала. Однако они нуждаются в более аккуратном уходе и бережном обращении. Важно учитывать, что через определенное количество чисток тканевые ламели утрачивают форму и изменяют тон цвета. С повышением плотности ткани ламели увеличивается срок службы изделия, однако наряду с этим растет и цена.

Жалюзи из пластика

Конструкции из пластика тоже пользуются немалой популярностью. Это и не удивительно, ведь они продаются по приемлемой цене, отличаются высокой стойкостью к воздействию влаги и отлично держат форму. При желании ламели всегда можно помыть, к тому же они не накапливают статическое электричество подобно тканевым аналогам.

Срок эксплуатации пластиковых жалюзи зависит от различных показателей, в том числе от качества используемого материала. Если пластик откровенно дешевый, под воздействием солнечных лучей он сильно нагревается, в результате чего может пожелтеть или приобрести другие оттенки.

Лучше отдать предпочтение качественным жалюзи. Хотя они стоят дороже, однако и практичность такого материала будет выше. Зачастую они используются в офисах, кухне или на балконе, в гостиной изделия встречаются несколько реже.

Мы рассмотрели наиболее популярные в нашей стране виды жалюзи, однако они далеко не единственных. Гораздо реже в домах наших соотечественников можно встретить изделия из дерева или металла.

 

You have no rights to post comments