Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-08-03 19:21:42
Если вы решили приобрести пластиковые окна KBE, можно сразу же решить проблему контроля освещения с помощью установки жалюзи. Современные производители предлагают их в широком ассортименте, поэтому можно легко подобрать подходящий материал, расцветку и тип изделия для производственных, коммерческих и жилых помещений. Давайте больше узнаем о различных конструктивных особенностях изделий.

Жалюзи системы «изолайт»

Эти жалюзи были сконструированы специально для окон ПВХ. Для управления ими используется цепочка, сама же система устанавливается в раму стеклопакета и находится в непосредственной близости со стеклом. При использовании окна в режиме проветривания от провисания жалюзи защищены специальными фиксаторами. Особенности конструкции позволяют им не занимать дополнительную площадь. Существуют три цвета креплений – коричневый, серебристый и белый.

Жалюзи «изолайт» превосходно вписываются в цветовую гамму и конструкцию окна, вместе они образуют единую систему. В случае загрязнения они очищаются мягкой щеткой либо тканью, лучше всего, чтобы в это время жалюзи были в закрытом состоянии – так вы дополнительно защитите их от деформаций.

Особенности жалюзи на карнизах

В этом случае система устанавливается традиционным способом, ее закрепляют к карнизу. Некоторые отдают предпочтение деревянным конструкциям, однако в этом случае придется прибегнуть к помощи профессионального монтажника. Чтобы добиться правильного монтажа, необходимо использоваться специальные крепления, позволяющие выдерживать значительный вес. Если и использовать деревянные жалюзи для пластиковых окон, то пусть они будут вертикальные.

Немало зависит и от конструктивных особенностей окна. Так для пластиковых и мансардных окон используются два различных метода. Также технология монтажа жалюзи на алюминиевые изделия будет отличаться. Если не принять во внимания подобные особенности, можно допустить ошибку в установке и сократить срок эксплуатации жалюзи.

Определенной популярностью пользуются рулонные жалюзи, создаваемые из различных материалов. Они обладают специфической конструкцией и отличаются удобством и простотой эксплуатации. Благодаря им можно эффективно регулировать уровень освещения помещений. Познакомившись с отличительными особенностями современных жалюзи, вы без проблем подберете себе наиболее подходящий вариант.

 

You have no rights to post comments