Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2022-02-08 13:50:33
Каждому человеку время от времени хочется чего-то нового. Это относится не только к работе, к своему внешнему виду, ощущениям, но и к домашнему интерьеру. Что делать в таком случае? Менять свое любимое жилище и переезжать? Возможно, однако потребуется много затрат в плане финансов и времени. Проще всего изменить дизайн квартиры, либо декорировать текущий дизайн. Для этого не обязательно приглашать специалистов по дизайну или архитекторов, Вы вполне можете справиться самостоятельно с помощью небольших советов, которые даны ниже.

Первый шаг: Текстиль

Наиболее простой и доступный для преображения квартиры вариант – заменить ткани. Вы можете выбрать новые портьеры, тюль, обновить ковры и пледы, а также добавить акценты мебели при помощи чехлов с ярким принтом.

Второй шаг: Декор

«Декор» в дизайне – это те элементы, которые не несут нагрузки, а служат лишь украшением помещений. Можно добавить репродукции картины, панно, украшения для кофейных столиков и др. Хорошим декором могут стать Ваши собственные работы. Если Вы рисуете картины или делаете снимки, то смело можете размещать свои произведения в качестве декора. Прекрасные репродукции, заказанные вами с учетом вашего несомненно станут украшением дома.

Третий шаг: Освещение

Обновить домашний интерьер можно с помощью правильно подобного освещения. К примеру, размещая торшеры, можно придать комнате комфорта и уюта. Выбирая любое освещение, рекомендуется поиграть с оттенками. Можно установить бра с разными лампами. К примеру, одна лампа может быть на 40 ватт, вторая на 60 ватт. Включая лампу на 40 ватт, можно придать помещению интимность.

Четвертый шаг: Яркие акценты

Яркие акценты – современная тенденция. Использовать их в дизайне квартиры и выгодно ее преобразить достаточно просто. Можно выделить одну стену в доме и покрасить ее в яркий цвет. Эту яркую часть дома желательно разбавить картинами со светлыми (или темными) рамами. Либо вместо картин и рам можно использовать зеркала.

Главная ошибка при декорировании

Ни в коем случае не хватайтесь за все комнаты сразу. Это типичная ошибка новичков, которые хотят преобразить сразу все комнаты своей квартиры. Лучше сосредоточьтесь на одной и доведите ее до совершенства.

В завершении статьи хотим сказать, что главное в Вашем доме, прежде всего Ваш комфорт и уют. А используя наши советы, Вы сможете с легкостью преобразить квартиру и сделать ее современнее.

 

You have no rights to post comments