Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2020-10-18 13:01:58
Строительство современного жилья сложно представить без использования новейших разработок. Сегодня для возведения малоэтажных конструкций часто используется такой материал, как пеноблоки. Их популярность можно объяснить доступной стоимостью, высоким качеством, а также простотой использования.

Что из себя представляют пеноблоки

Такой материал изготавливается из специального вспененного бетона. Благодаря особенной структуре пеноблоки, в отличии от многих других материалов, не разрушаются со временем, а наоборот, становятся более крепкими и прочными. Для их производства используется песок, вода, цемент, а также специальный пенообразующий компонент.

Особенности строительства

Возведение таких конструкций является более экономичным, нежели строительство из кирпича. В Перми именно строительная компания "Апрель" в самые короткие сроки возводит дома из пеноблока. Такое жилье является экологически чистым. Ведь в составе материала отсутствуют элементы химической промышленности. Широкое разнообразие проектов позволяет клиентам возводить дома своей мечты.

Их достоинства

Дома из пеноблоков обладают целым рядом достоинств:

1. долговечностью;

2. экологичностью;

3. доступностью;

4. устойчивостью к возгоранию;

5. высокой теплоизоляцией.

Также они обладают и другими преимуществами:

• Пеноблоки - недорогой материал.

• Они производятся без использования дорогостоящих материалов и оборудования.

• Благодаря простой технологии возведения дома из пеноблоков стоят на порядок дешевле, нежели конструкции, выполненные из кирпича.

• Высокая экологичность материала позволяет создать в доме естественный, оптимальный для жизни микроклимат.

• Более того, на начальных этапах работ нет необходимости в заливке сверхпрочного фундамента. Малый удельный вес сырья обеспечивает совсем небольшую нагрузку на основание дома. Значит, фундамент можно сделать более легким, соответственно - дешевым.

• Крупные размеры строительного материала обеспечивают оперативное строительство. Это, в свою очередь, ведет к уменьшению объемов и стоимости строительных работ.

Отделка

Благодаря особенной структуре пеноблоки просто обрабатывается. Это позволяет создавать различные арки, пирамиды и ниши. Углы разных форм также могут удачно дополнить здание. В зависимости от пожеланий клиентов можно делать стены с выступами и нишами.

Такие дома можно украшать различными отделочными материалами не только снаружи, но и внутри. В силу перечисленных выше достоинств такие конструкции являются одними из наиболее востребованных на современном рынке недвижимости.

 

You have no rights to post comments