Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2021-04-25 17:02:03
Экологически чистые материалы пользуются огромным спросом. Именно поэтому строительство домов из бревна получило широкое распространение. Такие конструкции получили название эко-построек. Какими достоинствами обладает оцилиндорованное бревно? Рассмотрим их детально.

Красота – важное преимущество домов, построенных из оцилиндрованного бревна

Некоторые полагают, что конструкции из оцилиндрованного бревна похожи на деревянные избушки. Однако это в корне неверное суждение. Построенные по индивидуальным проектам конструкции отличаются непревзойдённой эстетической привлекательностью.

Даже дом размерами 6×6 метров будет невероятно красивым. При этом в здании может с удобством проживать семья в несколько человек. Нередко такие дома используются для проживания семей, состоящих из нескольких человек. Они могут быть возведены в максимально короткий срок.

Производство оцилиндрованного бревна осуществляется с их специальной обработки. Для изготовления материала используется цельный массив дерева, в результате удаётся получить заготовку круглой формы. Такая технология позволяет получить идеальное прилегание элементов между собой. В результате формируется единая конструкция. Использование оцилиндрованного бревна позволит избежать необходимости проведения наружной и внутренней отделки. Коробка приобретает интересное волнообразное оформление. Древесина обладает приятным и тёплым видом, что дополнительно усиливает создаваемый эффект. Поэтому материал не нуждается наружной отделке.

Обычно на строительную площадку привозятся материалы с изготовленными пазами для монтажа. Поэтому для изготовления конструкции нет необходимости в привлечении работников высокой квалификации.

Другие достоинства оцилиндрованного бревна

Долговечность. Древесина отличается длительным сроком эксплуатации. Сегодня можно встретить множество построек из дерева, которые простояли не одну сотню лет.

Положительное влияние на здоровье человека. Пиломатериал выпускается с применением хвойных пород дерева. Эти сорта известны фитонцидами и иными полезными ферментами. Древесина пропускает воздух, к тому же она выделяет в окружающую среду особые вещества, положительно влияющие на здоровье человека.

Отличная теплозащита. По показателям теплозащиты древесина является одним из лидеров. Так, толщина оцилиндрованного бруса всего в 20 см успешно заменяет кирпич толщиной 71 см. В зависимости от климатических особенностей своего региона необходимо выбрать характеристики материала.

Простота и высокая скорость сборки. Материал изготавливается в идеальных размерах, в нём предусматриваются специальные пазы для монтажа. Это существенно облегчает сборку конструкции и сокращается срок проведения монтажа.

Как видно, оцилиндрованное бревно обладает множеством достоинств. Этот материал обладает превосходными техническими параметрами, он долговечный и известен длительным сроком службы.

 

You have no rights to post comments