Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2016-07-23 18:38:59
Популярность домов из бруса не падает, хотя появляются все новые и новые технологии и материалы для их возведения. Эти конструкции строятся путём выпиливания цельного дерева. В результате брус приобретает прямоугольную форму. Для его изготовления применяется древесина хвойных пород. Благодаря содержащейся в её составе смоле конструкция приобретает дополнительную прочность и стойкость к гниению. К тому же брусовый дом под ключ недорого можно построить по относительно невысокой стоимости.

В зависимости от геометрической формы брус бывает профилированным и обычным. В первом случае в материале предусматриваются специальные пазы, замки и гребки. Благодаря из элементы легко и прочно соединяются друг с другом. Обычный брус выполняется в форме прямоугольника либо квадрата.

Почему многие отдают предпочтение домам из бруса

Брус обладает множеством сильных сторон. Он является прочным и экологически чистым. Особенно это относится к клеёному материалу, который на этапе производства тщательно проверяется, что позволяет гарантировать отсутствие брака. Его важным достоинством перед оцилиндрованным бревном является отсутствие раскрескивания и деформирования при высыхании.

Брус изготавливается из натурального дерева, поэтому его экологичность не подлежит никаким сомнениям. Оцилиндрованное бревно по этому показателю особенно в выигрыше, поскольку при изготовлении клеёного бруса применяются смолы, обладающие небольшой токсичностью. С другой стороны, последний материал любят применять архитекторы, он позволяет сооружать самые различные формы.

В стандартном исполнении клеёный брус в длину достигает 6 метров, однако некоторые производители готовы предложить доски длиной 20 метров. Это позволяет говорить практически об отсутствии любых ограничений при проектировании дома.

В домах из профилированного бруса можно без проблем установить проводку любого типа, на этапе строительства можно с удобством изготовить любые штробы. Клеёный брус отличается высокой пожаростойкостью, несмотря на то, что изготавливается он из дерева. При производстве материал проходит обработку особым раствором, повышающим его характеристики.

Дома из бруса обладают многими достоинствами. Они доступны по цене и имеют превосходные технические характеристики. Не удивительно, что брусовые дома настолько популярны!

 

You have no rights to post comments