Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-03-18 18:04:04
Для чего нужна независимая строительная экспертиза? Рассмотрим этот вопрос подробнее. Это специальный комплекс мер, предназначенных для контроля всего процесса строительства жилых объектов, например: http://smn72.ru/kommercheskaya-nedvizhimost/ . При проведении экспертных действий учитываются ГОСТы, нормы, установленные стандарты сооружения и эксплуатации зданий. Строительная экспертиза позволяет следить за качеством возведения объекта на всех этапах стройки.

Подобной деятельностью занимаются квалифицированные люди, выполняющие следующие работы по экспертной оценке строительства:

• визуальная проверка объекта;

• контроль и проверка строительной документации на объект (разрешения, планы застройки, чертежи);

• оценка стоимости, проверка соответствия объекта всем техническим регламентам;

Что такое независимая строительная экспертиза и как она осуществляется? Экспертиза, это гарантия качества строительных работ. На первом этапе экспертных действий объект исследуется на наличие видимых дефектов, потом следует инструментальное исследование объекта. Применяется сплошное и выборочное исследование. Измеряются параметры застройки, проводятся лабораторные эксперименты и проверочные расчеты.

Какие бывают виды строительных экспертиз?

Проводятся самые разнообразные виды экспертиз в современном строительстве, которые заключаются:

• в выявлении строительных дефектов;

• в обнаружении разночтений в плане строительных работ и объеме выполненной работы;

• в оценке технических характеристик;

• в перепланировке структуры строительного объекта или выявлении причин частичного разрушении или деформации здания;

Не каждая компания, например http://smn72.ru в состоянии заниматься экспертизой строительных объектов, выдачей лицензий или в предоставлении независимой экспертной оценки. Подобную деятельность осуществляют специальные организации, которые имеют на это лицензионно-разрешительное право. При этом все специалисты в такой компании обязаны иметь соответствующее профильное образование и необходимый багаж знаний для проведения экспертиз. Наличие лабораторной диагностики приветствуется. Подобной организации можно доверять, ведь там работают настоящие профессионалы, которые выдают точную оценку технического и эксплуатационного состояния возводимых зданий.

 

You have no rights to post comments