Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-03-26 16:15:36
Канадское строительство пришло из Северной Америки, где оно используется уже более полувека. Большое распространение этот метод получил в Европе и Японии, где подобные каркасно-панельные дома прекрасно выдерживают даже самые суровые климатические условия, позволяя сэкономить на отоплении.

Но энергоэффективность и прочность – это далеко не все преимущества, чтобы построить дом из СИП панелей требуется всего пара месяцев, а затраты будут минимальными.

7 главных причин выбора СИП технологии

Преимуществ использования этой технологии для малоэтажного частного строительства очень много, но все их можно объединить в 7 больших групп.

1. Энерго- и теплосбережение. Конструкции домов обладают большой теплоемкостью, они работают подобно стенкам термоса, удерживая тепло внутри. Такое строение будет в 6 раз теплее традиционного кирпичного, при этом толщина стен намного меньше! Дом прекрасно выдерживает самые суровые погодные условия, температурные колебания в пределах -50/+50 градусов, сохраняя прохладу летом и тепло в суровые зимние месяцы.

2. Малые сроки. Чтобы построить дом из SIP панелей, необходимо всего пара месяцев, подробнее читайте на сайтеhttp://artkarkas.ru Например, коттедж с площадью в 150 кв.м. с фундаментом и полной отделкой требует не больше трех месяцев и усилий одной бригады рабочих. Плиты изготавливаются в условиях завода, а для устройства фундамента будет только гидробур – никакой масштабной выемки грунта.

3. Звукоизоляция. Плиты отличаются небольшой толщиной, при этом они гарантируют защиту от шума до 70 Дб, благодаря поглощению звука пенополистирольным теплоизолятором.

4. Сейсмоустойчивость и прочность. Такие дома отлично переносят землетрясения с силой до 7,5 баллов, горизонтальные нагрузки до 2-х тонн на метр квадратный, вертикальные нагрузки до 10 тонн на метр.

5. Длительные сроки эксплуатации. В отличие от обычных деревянных строений, СИП не гниют, они не подвержены повреждениям от плесени или грибка, грызунов. Индекс огнестойкости для коттеджей, построенных по этой технологии, составляет III, конструкция будет сопротивляться открытому пламени в течение часа, но кроме этого, огонь постепенно затухает самостоятельно (без внешней подпитки), благодаря специальной пропитке антипиренами и свойствам пенополистирольного теплоизолятора. Дополнительно можно обшить стены специальным огнестойким гипсокартоном, использовать для фасада негорючие материалы. Общий срок эксплуатации гарантировано составляет от 70-80 лет.

6. Экономия средств. Строительство из СИП панелей требует меньшего вложения средств, чем традиционные методы. Это стало возможным, благодаря заводскому методу производства и раскроя плит, использованию облегченного свайно-винтового фундамента. Дом не нуждается в дополнительном утеплении, а при отделке стен не требуется их дополнительное выравнивание.

7. Отсутствие усадки. В отличие от обычных деревянных домов, SIP не нуждаются в усадке, что позволяет начать отделочные работы сразу после сборки.

Такие преимущества обеспечиваются многими параметрами. SIP технология заключается в следующем: на участке устанавливается фундамент (обычно свайно-винтовое опорное основание), а в заводских условиях выполняется изготовление, раскрой элементов.

После окончания фундаментных работ выполняются сборочно-монтажные работы, заполнение оконных и дверных проемов, укладка кровельного материала и отделка. Особенностью процесса является то, что применяются не только теплоизолированные плиты, но и деревянные балки, это делает возможным соорудить максимально прочный, долговечный и теплый дом.

 

You have no rights to post comments