Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2016-12-15 12:59:04
Дизельный генератор – это передовой автономный источник получения электричества, преобразующий механическую энергию вращения коленвала дизельного силового агрегата в электроэнергию. Она создаётся генератором переменного тока.

При сжигании сжатого горючегосоздаётся энергия расширения газов, которая в дизельном ДВС преобразуется в механическую. Ротор электрогенератора, приводимыйв движение от мотора, при вращении создаёт электромагнитное поле, формирующее индукционный переменный ток.

Лучшие дизельные генераторы на 100 кВт

Московская компания «Энергопроф» поставляет передовое промышленное оборудование. Каталог дизель генераторов на 100 кВт содержит десятки моделей электростанций. Из них каждый сможет выбрать оборудование, наиболее подходящее для своих целей и решаемых задач.

Компания «Энергопроф» предоставляет комплекс дополнительных услуг, среди которых помощь в выборе изделий, их наладка и обучение использованию. Опытные и квалифицированные инженеры до мелочей знают свою работу. Компания работает на рынке более 7 лет, регулярный мониторинг цен позволяет клиентам избегать переплат.

Область применения

Дизельные генераторы 100 кВт широко используются на стройплощадках, в гаражах, торговых залах, на производственных предприятиях и т.д. Их приобретают, когда постоянный источник питания отсутствует либо электроэнергия поступает с перебоями. Генераторы такой мощности могут применяться в роли постоянного либо резервного источника электроэнергии. Благодаря использованию промышленного низкооборотного двигателя обеспечивается эффективность и надежность работы.

Оборудование этого вида может оснащаться автоматическим пуском, оно позволяет выдавать электроэнергию с напряжением в 400 Вольт. Управлением дизельным генератором не вызывает особых трудностей, что вместе с компактными габаритами позволяет использовать его для разных целей.

Генератор может функционировать на протяжении круглых суток, не перегреваясь. Этого удалось добиться за счёт охладительной системы. Высокая мощность оборудования позволяет их использовать даже для небольших сел, удаленных от линий электропередач. Оно может применяться на строительных объектах средней и большой величины, в шахтах, буровых установках и различных промышленных сферах.

В некоторых случаях дизельные генераторы 100 кВт служат для снабжения электроэнергией бараков и вахтовых поселков. В некоторых случаях их использование является экономически выгодным. В этом случае не требуется подключаться к центральной системе электроснабжения, что порой требует установки множества опор и прокладки ЛЭП на сотни метров, также не придётся дожидаться получения счетов. Оплачивать придется только ремонт оборудования и расход топлива.

Как видно, дизельные генераторы 100 кВт являются отличным решением во многих случаях. Оборудование этого вида отличается высокой мощностью и простотой обслуживания. Это объясняет высокий спрос на него.

 

You have no rights to post comments