Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2016-11-11 20:35:39
Автомобильные вышки пользуются высоким спросом. Чаще всего их заказывают для выполнения разовых работ на высоте. Аренда автовышки обычно используются для выполнения краткосрочного ремонта, монтажа конструкций, а также систем уличного либо дорожного освещения. Спецтехника поможет при мытье стёкол с наружной стороны высокоэтажных зданий, видеосъёмке с высоты, установке рекламных конструкций и многого другого.

Покупают автомобильные вышки главным образом компании общего назначения. Если же с их помощью планируется выполнить разовые высотные работы, тогда нет смысла идти на такие большие капитальные расходы, как при покупке. К тому же управление автовышкой требуется обладать особой квалификацией, в противном случае это обернётся угрозой жизни для тех, кто работает с ней. Лучшим решением станет аренда автомобильной вышки.

Виды автовышек и особенности их выбора

По техническим параметрам автомобильные вышки можно классифицировать на различные группы: коленчатые подъёмники (используются для поднятия грузов и оборудования) и телескопические подъёмники (применяются для поднятия на высоту в ограниченных условиях между конструкциями, сооружениями, деревьями и т.д.)

При выборе спецтехники необходимо принять во внимание ряд её параметров. Познакомимся с ними подробнее.

Высота подъёма. Некоторые модели позволяют осуществлять поднятие людей и грузов на высоту до 60 метров.

Вид автомобильного шасси. Это могут быть грузовые автомобили отечественного и иностранного производства.

Максимальная грузоподъёмность.Сообщает об общей массе людей и грузов, которые могут подниматься на высоту.

Выгоды от заказа аренды автовышки

Заказ проката автомобильного подъёмника обладает множеством достоинств. Рассмотрим их подробнее.

Отсутствие больших капитальных расходов. Приобретение спецтехники потребует расходы в десятки тысяч долларов. Аренда автовышки в Москве потребует значительно меньших затрат. А сэкономленные средства лучше направить на развитие бизнеса.

Необходимость обеспечения безопасности. Использование автомобильной вышки связана с большими рисками. Поэтому в ней должно использоваться передовое оборудование. Также нужно нанять высококвалифицированных сотрудников. В противном случае от неосторожного обращения могут быть значительные повреждения, устранение которыми обратиться дополнительными расходами.

Отсутствие необходимости хранения и обслуживания спецтехники. При покупке автовышки необходимо позаботиться о поиске подходящего места для складирования. К тому же нужно создать целый отдел по техобслуживанию. Это значительные расходы. При аренде автовышек нет необходимости в таких расходах. Компании, сдающие их в прокат, перед каждым выездом выполняют их полную техническую проверку. Это позволяет быть полностью уверенными в идеальном состоянии автовышек.

Аренда автомобильных вышек обладает множеством достоинств. Заказывая такие услуги, можно с минимальными расходами выполнять работы на высоте.

 

You have no rights to post comments