Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2013-08-14 21:48:07
Как, по-вашему, какой сантехнический аксессуар самый главный в ванной комнате? Безусловно, это ванна. В наше время изделие предлагается в различных формах и многообразии цветов. Вы можете купить треугольную ванную, а также изделие в форме овала или прямоугольника, которое бы учитывало планировку помещения и его размеры. Выбранный владельцем интерьер определит цвет изделия. А если комната чистоты обладает значительной площадью, тогда в ней можно расположить самое современное и эстетическое оборудование. Рынок сантехнических аксессуаров позволяет получить дизайн интерьера ванной комнаты, фото которого не сможет никого оставить равнодушным.Вы можете установить конструкцию из стали, мрамора, чугуна или акрила. Преимуществами чугунных ванн являются высокая долговечность, способность сохранять тепло и значительная прочность. Вы можете приобрести их утонченной формы, с удобными ручками и эстетически привлекательным внешним видом. Их покрытие препятствует скольжению и защищает от падений. В других статьях нашего сайта вы сможете найти подробное описание других видов ванн.

Выбираем освещение

Важность освещения в комнате гигиены сложно переоценить. Дизайнеры в один голос твердят, что это помещение должно быть наиболее освещенным во всей квартире. Перед монтажом осветительных приборов важно определиться с их расположением и соответствием общему оформлению. Постарайтесь правильно подобрать освещение с учетом особенностей помещения: высоких температур и влажности, а также испарений от чистящих составов. Более того светильникам не должна быть страшна коррозия, хорошо чтобы они излучали достаточно света.

Всем вышеперечисленным требованиям удовлетворяют галогенные светильники, к тому же они экономные в плане расходования электроэнергии. Они превосходно встраиваются в подвесные потолки, что делает дизайн интерьера ванной комнаты фото особенно привлекательным.

Если вы желаете подчеркнуть интимную обстановку в этом помещении, установите несколько декоративных светильников. А благодаря мобильным источникам света вы сможете создать желаемый интерьер: они позволяют изменять цвет, направленность светового потока и его интенсивность. Благодаря им вы сможете добиться желаемого эффекта в комнате гигиены небольшого размера.

Подбираем цветовое решение

Выбор цветового решения играет важную роль при выборе дизайна ванной комнаты. Здесь в первую очередь необходимо руководствоваться своими предпочтениями. Однако важно учитывать особенность цветовой гаммы: с ее помощью можно визуально увеличить и уменьшать пространство помещения, к тому же она может как поднять настроение, так и вызвать откровенное раздражение.

Расцветка керамической плитки позволяет создать основной цвет помещения. Светлые тона визуально увеличат его, этой же цели позволит добиться диагональная укладка напольной плитки. А вот использование насыщенных и темных окрасов приведет к уменьшению пространства. Уместными для помещения станут следующие цвета: зеленый, белый, различные оттенки бежевого, а также голубой и серый тона.

Благодаря использованию голубого цвета создается атмосфера, способствующая расслаблению. Оформленная с его помощью ванная способствует снижению давлению, а также имеет успокаивающее и усыпляющее воздействие. Установлено, что зеленый цвет содействует отдыху и расслаблению глаз и снижению стресса. Для создания уютной обстановки используйте материалы медного, розового, алого либо золотистого цветов.

При выборе расцветки для мебели важно ориентироваться в первую очередь на дизайн интерьера и собственные вкусовые предпочтения. Достаточно стильно будут выглядеть мебельные предметы с глянцевым или матовым покрытием, это же справедливо для светлых тонов. При выборе цветового решения для комнаты гигиены важно учитывать множество факторов: их сочетание с другими элементами помещения, а также влиянием на наше настроение и самочувствие.

 

You have no rights to post comments