Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Стили › Выбор
Дата: 2015-12-04 09:14:53
Когда мы слышим о стиле ампир, сразу представляется что-то грандиозное, масштабное, величественное. После присвоения Наполеону титула «император», появилось это определение – стиль ампир, и происходит оно от французского слова империя. Дизайн интерьера в данном стиле невозможно оформить в маленьких помещениях, для этого понадобятся дома частные, загородные, особняки и виллы. Так как стиль ампир предполагает роскошь, блеск, красоту и размах.

Как воплотить стиль ампир в интерьере загородного дома?

Отделка дома в данном случае не выполняется при помощи дешевых материалов, используются исключительно натуральные и высококлассные.

Для оформления стен можно использовать:

• нежный шелк;

• разноцветный атлас;

• роскошный бархат.

В качестве замены применяют шелковые современные обои или элитную венецианскую штукатурку. Одно условие к цветовой палитре – однотонность, никаких ярких оттенков и пестрых рисунков.

Напольное покрытие для реализации дизайнерской идеи: паркет из ценной древесины; керамическая плитка с геометрическим рисунком; настоящий мрамор.

Пол покрывается коврами с высоким, густым ворсом. Стены украшают зеркалами, в отделке используется позолота и бронза.

Мебель в стиле ампир изготавливается из высококачественной древесины: темно-красный дуб, карельская береза. Элементы интерьера – массивные, правильной формы, приземистые. Обивка выполняется из кожи, либо из кожзаменителя. Часто в отделке мебели используется декор военной тематики, древних цивилизаций, геометрический греческий орнамент. Вместо ножек и подлокотников – звериные лапы, лебеди. Все в этом стиле покоряет величием, богатством и красотой.

В мире существует и используется множество стилей, но ампир помогает создать поистине высококлассный дизайн Хонка – финская компания, которая находится на рынке услуг с 1957 года и является лидером деревянного домостроения, а также безупречного оформления помещений.

 

You have no rights to post comments