Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-12-29 17:19:06
Раздвигающиеся диваны во все времена своего существования пользовались высоким спросом. Особенно желанными гостями они являются в помещениях, в которых испытывается недостаток свободного пространства. Сегодня большой популярностью пользуется диваны еврокнижка, которые известны не только своей функциональностью, но и особой формой. Эти предметы мебели обладают комфортом использования.

Поэтому их можно приобрести не только для иногда приезжающих гостей, но и постоянной эксплуатации. Современные интернет-магазины предлагают изделия в широчайшем ассортименте, поэтому подобрать наиболее подходящее не составит никакого труда.

Преимущества диванов еврокнижка

Эти предметы мебели обладают множеством достоинств. Рассмотрим наиболее ценные.

Компактные размеры. Эта особенность диванов позволяет устанавливать даже в самую компактную комнату. Примечательно, что при раскладывании мебель принимает нужные размеры и позволяет насладиться сном. Она изготавливается в широком ассортименте видов и размеров, некоторые предпочитают угловые модели, другие – прямые. В разложенном виде на конструкции могут с удобством расположиться от 2 до 4 человек.

Привлекательные цены. Сегодня купить диван в Москве можно по доступной стоимости. Во многом она объясняется простотой конструкции. Изделия становятся доступными практически каждому. А если еще приобрести мебель без посредников, то удастся избежать каких-либо дополнительных расценок.

Функциональность. Нередко диваны еврокнижка изготавливаются с ящиками, в которых можно хранить постель, белье или другие вещи. Это удобно и практично.

Простота эксплуатации. Многим знакомы старые советские диваны, которые при трансформации требовалось отодвигать от стены. Новые модели еврокнижка такого недостатка полностью лишены. Вначале необходимо поднять их сидение, как только механизм сработает, раздастся характерный щелчок. Теперь осталось выдвинуть его вперед и опустить спинку.

Широкий ассортимент исполнения. На современном рынке диваны еврокнижка представлены широчайшим модельным рядом. При желании можно приобрести ортопедическую конструкцию, которая поможет уснуть даже тем, кто жалуется на сон, больные ноги и спину.

Пара слов напоследок

При покупке дивана еврокнижки важно учесть и цель его приобретения. Мебель может служить посадочным местом, для редкого расположения гостей либо постоянного сна домочадцев. Ее основное назначение определить надежность механизма трансформации. Хорошо, чтобы он был достаточной прочности.

Кстати, даже если из-за частого использования дивана он выйдет из строя, заменить механизм будет несложно. При желании ремонт мебели можно выполнить даже своими руками или же обратиться к мастеру.

Диваны еврокнижка на сегодняшний день пользуются огромной популярностью, и это отнюдь не случайно. Изделия отличаются высокой надежностью, долговечностью и комфортом. А приемлемая цена делает их доступными для каждого!

 

You have no rights to post comments