Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2017-11-26 10:49:18
Все дети любят играть. И хотя, к сожалению, сейчас компьютерные игры почти заменили детям игровые площадки и песочницы, все же необходимо создать подрастающему поколению место для активных игр. Детские игровые площадки оборудуются как во дворах многоэтажных домов, так и в частных домах. Но какой должна быть идеальная площадка для ребенка.

Требования для площадки

В зависимости от возраста детей, им интересны одни или другие игры, качели, горки и другие элементы площадок. Все же существуют определенные требования, коим должна соответствовать каждая площадка для детей, чтобы малыши были в безопасности, а их родители могли спокойно отпустить свои чада поиграть.

Вот некоторые требования:

• Все элементы площадки должны быть оснащены перилами или бортиками, чтобы ребенок не упал.

• В конструкции качелей и прочих игр не должно быть отверстий, через которые дети могли бы провалиться или в которых они могли бы застрять какой-либо частью своего тела или одежды.

• Каждая горка должна иметь в конце закругление, чтобы при скатывании скорость ребенка спала, и он не вылетел из горки.

• Качели необходимо располагать на высоте не более 60 см. Благодаря этому дети смогут залезть на нее и не выпадут при катании.

Хотя существует большое разнообразие игровых форм на детских игровых площадках и прописать все правила невозможно, нужно следовать основному принципу: площадка должна быть надежной и безопасной.

Варианты для площадки

Чтобы рассчитать, какие и сколько секций нужно сделать на спортивной площадке, важно учесть то, сколько детей одновременно может на ней находиться.Среди универсальных секций можно выделить песочницы, качели, карусели, горки, балансиры, качели на пружине, детские домики и т.д.Также спортивная площадка может иметь тренажеры и спортивное оборудование. Такие места больше предназначены для детей постарше.Также детскую игровую площадку можно создать на какую-то тематику. Например, можно все ее элементы разместить в импровизированном корабле или самолете. Здесь можно воплотить любую идею, а если площадка строится во дворе частного дома для какого-то конкретного ребенка, то можно сделать ее в тему увлечения ребенка.Чтобы на спортивной площадке дети могли проводить время даже в плохую погоду, можно соорудить навес.

Как видно, существует множество вариантов для оборудования площадки для ребенка. Здесь нужно просто включить фантазию и сделать все с любовью.

По материалам сайта http://www.uralstroymet.ru/detskoe-sportivnoe-oborudovanie/ спортивные площадки.

 

You have no rights to post comments