Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2020-02-11 11:30:28
Деревянные дома по-прежнему сохраняют свою популярность, несмотря на появление различных новых стройматериалов. Это вполне закономерно, поскольку собственники таких сооружений по достоинству оценили огромное количество преимуществ, которые имеет жизнь в таком здании. Давайте подробно рассмотрим, какие достоинства имеет деревянный дом из бруса.

Главные достоинства домов из бруса

Важным преимуществом деревянных домов является его воздухопроницаемость, позволяя сооружению «дышать». В построенных из древесины домах создается оптимальный микроклимат для жизни людей, в воздухе витает приятный аромат, он отличается удивительной свежестью и чистотой. Древесина известна высокими теплоизоляционными характеристиками, в зимнее время в построенном из нее доме будет сохраняться тепло, а в летний зной – живительная прохлада.

Вряд ли можно найти другой строительный материал, который смог бы сравниться с деревом по характеристикам экологической чистоты. Поэтому жизнь в деревянном доме не причиняет вреда ни здоровью, ни жизни, ни окружающей среде. Многочисленные исследования доказали, что в составе бруса имеются фитонциды – это вещества с антисептическими характеристиками, которые борются с вирусами и микробами. Также древесина эффективно поглощает неприятные запахи, поэтому жизнь в построенном из нее доме всегда будет комфортной и приятной.

Многие хотят получить недорогой дом из бруса под ключ. Древесина отличается ценовой доступностью, поэтому она позволит получить комфортное жилище и избежать переплат.

Другие достоинства деревянных домов

Сооруженные из бруса дома обладают звукоизоляционными характеристиками, мешая уличному шуму проникать в здания. Это повышает комфорт жизни. К тому же построенные из бруса дома отличаются привлекательной внешностью. Здание станет уютным, в нем не составит никакого труда создать теплый домашний очаг.

Дополнительной экономии содействует отсутствие необходимости в дополнительной отделке – строительный материал обладает внешней привлекательностью, поэтому отделочные работы вовсе не обязательно выполнять. Благодаря передовым строительным технологиям можно соорудить здание по эскизам, которые предоставит заказчик, учтя при этом его пожелания и требования. В результате можно соорудить здание, которое будет в полной мере отвечать пожеланиям заказчик.

Сооружение постройки из бруса отличается простотой, однако для этого работы должен выполнять квалифицированный специалист. Он должен знать все подробности процесса, а в случае использования материала высокого качества.

Кстати, деревянные дома экономически выгодные не только в сооружении, но и эксплуатации. Благодаря хорошей теплоизоляции затраты на отопление снижаются в разы. Брус превосходно сохраняет тепло, поэтому сооруженный из него дом будет медленнее остывать.

Слабые стороны домов из бруса

Как у любого материала, у бруса имеются недостатки. Например, далеко не всегда строительные материалы отличаются высоким качеством. Например, он может иметь повышенную влажность, быть пораженным грибком и т.п. Также построенные из дерева дома дают усадку. Кстати, здания из клееного бруса отличаются тем, что ее величина небольшая. С другой стороны, дав сооружению отстояться какое-то время, можно обезопасить себя от подобных процессов.

Как видно брус является превосходным материалом для сооружения домов. Его отличают хорошие физические и эксплуатационные характеристики, а со всеми недостатками можно эффективно бороться. Стоит ли удивляться, что наши соотечественники отдают предпочтение именно домам, построенным из этого материала?

 

You have no rights to post comments