Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2015-06-03 14:23:46
«Какой материал выбрать для своего дома?». Именно с таким вопросом сталкиваются все покупатели на самом раннем этапе. При всём разнообразии имеющихся материалов деревянные дома из бревна до сих пор популярны и востребованы. Оно и не удивительно. Несмотря на все «модные тенденции» именно бревенчатый деревянный дом считается самым престижным, роскошным и экологически чистым вариантом. Преимущества деревянных домов:

1. С точки зрения дизайна, деревянный дом это всегда приятный цвет дерева. В них можно воплотить практически любую архитектурную идею и сделать его по-настоящему уникальным.

2. С точки зрения экологии и говорить нечего. Деревянный дом строится из дерева. Дерево рождается самой природой и при должном и правильном производстве и уходе материалов для деревянного дома все экологичные свойства сохраняются на долгие годы.

3. С точки зрения теплопроводности деревянный дом наилучшее решение для большей части России. Древесина обладает низкой теплопроводностью, что позволяет сохранять тепло в доме даже когда за окном лютые морозы.

4. С точки зрения долговечности деревянные дома проигрывают разве что каменным домам. Но при должном уходе и правильной постройке домом будут пользоваться ещё ваши правнуки.

Это лишь основные преимущества деревянных домов. Пообщавшись с владельцами деревянных домов, или посетив выставки, вы сможете узнать и о многих других.

Важно понимать, что строительство деревянного дома - процесс ответственный и не терпящий спешки. И лучше всего доверить это дело профессионалам.

 

You have no rights to post comments