Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2012-12-09 19:23:53
Многочисленная бригада строителей для бюджетного ремонта не потребуется. Можно пригласить только двух профессионалов с большим опытом работы. Каким образом сносятся в квартире стены? Для того, чтобы сломать стену, вам нужно только три инструмента – лом, кувалда и отбойный молоток, а также терпение соседей и пара сильных рук.

Избавляемся от старого пола

Если ваша квартира находится в старом доме, демонтировать полы следует до бетонного основания. Полы раньше укладывались прямо на асфальтобетон, который перемешивался с крупным керамзитовым гравием. Сверху заливался гудрон. А в качестве следующего слоя использовались деревоплиты. И только потом укладывали чистовой пол. За долгие годы эксплуатации в таких полах сосредотачивается много всего вредного, уже не говоря о качестве самих материалов.

Снос стен является грязное занятие, неблагодарное и очень шумное. В первую очередь, вам следует купить мешки для строительного мусора, которые должны быть прочными и крепкими. Обычные мешки для мусора не выдерживают веса строительных отходов. Кроме того, лучше быть законопослушными, и проводить все шумные работы в период с 9:00 до 19:00 в будние дни. В выходные дни шумными строительными инструментами лучше не пользоваться. Если же вы пока не познакомились с соседями, сделайте это сейчас, предупредив их о длительности ремонта. Если рядом живут младенцы, договоритесь с их родителями о перерывах в работе. Таким образом, обезопасив себя, вы можете приступить к демонтажным работам.

Прежде чем вы снесете старые стены, демонтируйте косяки в дверных проемах. У строителей демонтаж является самой неблагодарной и тяжелой работой. Для того, чтобы орудовать 8-килограмовой кувалдой, понадобится действительно большая сила. Если это необходимо, также снесите перегородки между санузлом, ванной комнатой и гардеробной. Если перегородка между кухней и комнатой не является несущей, и она вам мешает, также снесите ее.

Одновременно или уже после этого, в зависимости от количества свободных рук, следует демонтировать пол. В результате высота помещений должна увеличиться. В некоторых случаях количество сантиметров может быть значительным и достигает 15 см.

Чтобы не повредить случайно проводку, все провода следует освободить, обесточить, собрать вместе и скрутить. Прежде чем приступить к демонтажу стен, вы должны позаботиться о том, куда вы будете выбрасывать мусор. В этом случае вам следует заказать контейнер в управляющей компании или в сторонней компании. Если вы не хотите занимать время своих мастеров, закажите вынос мусора у подсобных рабочих.

Вы можете очень просто подсчитать, сколько вам будет нужно контейнеров. В каждый контейнер помещается 8-12 тонн, а вместимость мешка составляет 40 кг. В один контейнер входит около 250 мешков. И помните, что контейнер предоставляется, как правило, на одни сутки. Его привозят рано утром, а на следующий день утром, увозят. Два контейнера, которых вам должно хватить, обойдутся вам в 16-20 тысяч рублей.

После завершения демонтажа полов и сноса стен необходимо очистить другие поверхности от отделки. После этого самое время позаботиться о строительных материалов, которые понадобятся вам для возведения новых стен, ремонта потолка и укладки пола.

 

You have no rights to post comments